От self Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 06.02.2017 21:16:13 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

потому что реальных протатар уже не осталось


потому они все такие красавцы (особо одна знакомая - просто чудо!) чисто европейская внешность с небольшим, легким налётом восточности.

>Гкхм. ну начальник транспортного цеха у нас в процессе выхода из запоя - не будем его тревожить. А так следы и в товарных количествах остались.

ось! и где это товарное наличие? критики как-то его не обнаружили. А сторонники (видать от греха подальше) материальным не интересуются и всё больше на книжные авторитеты напирают, т.к. факты переспорить невозможно, а вот толковать толкователей в нужную сторону - "легко и просто" ))

Русскую историю убивали сотни лет
http://ss69100.livejournal.com/3180543.html

> Но надо учесть несколько аспектов, во-первых, "татары" != "монголы", даже языковые семьи разные, тюрская (кипчакская группа) и монгольская. Во-вторых. во многоязычном нашествии "монголов" на Русь присутствовало большое количество волжских татар, кои, тащемта, европеоиды преимущественно, с монгольски разрезом и вообще азиатчиной у них не очень (далеко чтоб не ходить - недалеко коллега-татарин, невысок, круглолиц, русоволос, голубоглаз, борода лопатой, и кичится "чистотой булгарского рода", родословная впечатляющая, да)

дык, если русские с русскими власть делили, призывая податное население под ружжо, то ясно, никаких монгол и не было.

>. В-третьих, татары сильно разные. крымчаки одни, астраханцы други. казанцы третьи, башкирцы - и вовсе четвертые, а в средней Азии - так не пойми что, как тут искать "общих черт"?

средняя тогда была далеко от места делёжки.

> Моя родня по жене (которые от татарской ветви) - дамы все с утонченной внешностью а ля персидские миниатюры, ни азиатчина, не европейщина, но однозначно - Восток :). В-четвертых, действительно значительно наследили в славянском генотипе тюрки в степных и лесостепных регионах Южной Руси, т.е на совр. украине южнее Киева, а вот в Владимир-Суздальсокй, Новогородской. Московской не задалось. Это известный антропологам и генетикам факт.

ну, этот факт наши партнёры из-за лужи ещё с десяток лет назад установили
"Русская кровь: история и геополитика"
http://ss69100.livejournal.com/3177423.html