От vld Ответить на сообщение
К self
Дата 07.02.2017 10:09:56 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Re: потому что...

>>Гкхм. ну начальник транспортного цеха у нас в процессе выхода из запоя - не будем его тревожить. А так следы и в товарных количествах остались.
>
>ось! и где это товарное наличие? критики как-то его не обнаружили.

Товарное наличие - все Поволжье. Вообще же у _всех_ моих близких друзей жены - татарки, либо полностью либо частично, что кагбэ намекает (впрочем, тут наверно тяга ученого люда к экзотике, если расширить круг на зарубежных коллег, у одного супруга тайка, у второго - китаянка, у третьего - австралийка китайского происхождения, жена сына близкой знакомой, коя сама чалдонка, - с Тайваня, все стремится к предсказанному еще Макаром Нагульновым "все будут одинаково с лица приятно смуглявые"). Вообще следует различать генетические исследования "коренных" народов, которые представляют интерес в основном исторический, от текущей этнической картинки. Т.е. когда говорят о русском генотипе в контексте генезиса русской нации - речь идет именно о гентоипе коренного населения центральной России, а не о некотором срезе всех живущих на данной территории.

>А сторонники (видать от греха подальше) материальным не интересуются и всё больше на книжные авторитеты напирают, т.к. факты переспорить невозможно, а вот толковать толкователей в нужную сторону - "легко и просто" ))

Сторонники чего, я что-то запутался?

>Русскую историю убивали сотни лет
> http://ss69100.livejournal.com/3180543.html

Не кушайте с помоек. Можно отравиться.

>дык, если русские с русскими власть делили, призывая податное население под ружжо, то ясно, никаких монгол и не было.

Как же-с не было, если были. Но это не значит, очевидно, что они в каждом городе сидели сиднем. Установили вассалитет и убыли в Орду. А, как известно, в рамках феодальных отношений вассалам многоч его разрешалось - в частности воевать друг с другом.

>>. В-третьих, татары сильно разные. крымчаки одни, астраханцы други. казанцы третьи, башкирцы - и вовсе четвертые, а в средней Азии - так не пойми что, как тут искать "общих черт"?
>
>средняя тогда была далеко от места делёжки.

Опять как-то загадочно. Средняя что?