От Андрей-скептик Ответить на сообщение
К All
Дата 09.12.2000 15:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

329. Разруха в сознании: case study

Уважаемые участники дискуссии!

Прежде всего прошу прощения у завсегдатая форума Скептика и у время от времени появляющегося Андрея за использование их ников. Я выбрал свой ник задолго до знакомства с этим форумом и трудами уважаемого С.Г. Кара-Мурзы, не хотелось бы менять.

Предлагаю Вашему вниманию результаты своего эксперимента по популяризации идей С.Г. среди участников форума “Русские программисты в Германии”, т.е. выскококвалифицированных специалистов, молодой интеллектуальной элиты, собравшихся в одном месте не по политическим взглядам. Я решил проверить, насколько хорошо с логикой и памятью у моих коллег по цеху (я сам работаю в Германии). Надо сказать, что что результаты малоутешительные.

Не взыщите, если сочтете, что где-то идеи С.Г. я в ходе той дискуссии сильно упростил и со своей стороны аргументами тоже не блистал. Я не волшебник, я только учусь.

Итак. Даю ссылки, чтобы не засорять форум длинными цитатами. Тот форум сделан не ветвями, как этот, а “простыней” (как гостевая книга), так что можно быстро сохранить файл (см. ссылки) и читать, отключившись от интернета.

Все началось с дискуссии “2 Max” (самая длинная дискуссия, около 200 Кб):
www.soft-profi.de/club/forum/read.php3?f=2&dp=0&i=1260&t=1260
Она продолжалась весь четверг. Затем она перешла на немецкие частности и цифры, что тоже важно.

Как продолжение, в пятницу утром появился пасквиль
“Однажды в 18хх году в Баден-Бадене ...”:
www.soft-profi.de/club/forum/read.php3?f=2&dp=0&i=1432&t=1432

Параллельно я поместил на форум учебную задачу С.Г. “О чем думали рабочие?”
www.soft-profi.de/club/forum/read.php3?f=2&dp=0&i=1476&t=1476

Одновременно, чтобы стало ясно, почему я все время упоминаю С.Г.,
я поместил информацию “Для справки: кто такой С. Г. Кара-Мурза”
www.soft-profi.de/club/forum/read.php3?f=2&dp=0&i=1487&t=1487

В ответ мне последовал пасквиль “Для справки: кто такой Андрей-Скептик”:
www.soft-profi.de/club/forum/read.php3?f=2&dp=0&i=1505&t=1505

Обсуждение породило новую нить, которую лично я считаю апофеозом всей
дискуссии, под заголовком “Программисты и козлы!”:
www.soft-profi.de/club/forum/read.php3?f=2&dp=0&i=1521&t=1521

Вчера поздно вечером я подвел итог дискусии в нити “Подведение итогов”:
www.soft-profi.de/club/forum/read.php3?f=2&dp=0&i=1551&t=1551

Возможно, что чтение этих дискуссий даст какой-нибудь новый импульс обсуждению проблем на этом форуме, может быть, ход мысли представителей типичных молодых интеллектуалов будет интересен и самому Сергею Георгиевичу.

А.