От рабочий Алексей Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев
Дата 12.12.2000 01:54:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Чему завидовать. У вас глаза внутрь себя.

Вот я и высказываюсь.
Я завтра на праздник отвлекусь, а потом обяза-ательно сюда вернусь и еще привнесу.
А прежде чем сюда зайти, я две книжонки на ксероксе Кара-Мурзы прочитал. И даже нравилось в некоторых местах. А здесь клоповник какой-то. Все говорят, а сказать нечего. Чуть кто спросит чего – ему куски skaramurzы показывают. Толкование евреями талмуда.
А ради чего все эти словеса? Чтоб друг с другом потрепаться? Выводы то в чем?
А все выводы, если суммировать, вот какие: все плохо, все гады, предатели, провокаторы, народ – «сырки творожные», дебилы рабочие Россию развалили, а может она и сама упала, потому что они недостаточно быстро напильниками пилили.

Ну ладно, сытые-умытые, а делать-то, делать-то теперь чего? Нет ответа.
Смакование образцов собственного остроумия на фоне безмолствующей тупости «сырков» - это есть. Это сколько хочешь. А дел конкретных, предложений реальных чего-то изменить - нет.
Да и откуда им взяться? Что можно сделать с таким сырковым народом, стакими рабочими, в такой холодной стране, и главное, что могут с этим сделать такие болтуны, как вы?
Все проверяется практикой. Вот здешний Билл ваш чего-то делает, а в свободное время развлекается трепом с вами.
Но его-то хотя бы его же рабочие послушают, поддержат . Человек языком трепет в свободное время, а так – на виду, делом занят. Уважаемо.
А кто будет слушать вас?
Для «сырков» главное, чтобы им чего-то предалагал не гад какой-то, который на них их губы кривит, так они ему мерзки, а сам бездельник, бумагомаратель из тех, что кандидатские никому не нужные лепят да ходят потом с гонором, буд-то от их бумажных фикций они «белая кость» .

И уже подавно, никогда, не будут слушать слюнтяев, которые во всем винят обстоятельства. А ваши сырки и есть обстоятельства. Винить их в чем-то все-равно, как по-детски бить стул, о который ударился. «Вот тебе, ты меня ударил!»
Их надо принимать как есть, а не так, как вам грезится.
На рабочих вы списываете потому, что не желаете вылезать из вашего розового в-упор-не-видения реальности. А то рухнут идеалы и надо будет плакать. А реальность до примитивности проста и не заметить ее может только какой-то патологический наивняк.

И заключается она в том, что не может рабочий мыслить вашими интеллигенскими категориями, а уж тем более политическими интригами. Просто не способен.

Он хоть и подозревает всех и огрызается, но в голове у него повернуться не может, насколько политик, например, может врать и манипулировать «святыми» для него чувствами (связанными с матерями, женами детьми и т.п.). А обиды затаенной – море. И потому не станет рабочий выстраивать никакие сложные комбинации, а делает одно движение – или в морду, или на хер пошлет, или в сердцах шмякнет буллетень «А вот за этого, чтоб он им там дал просраться!» и все. А кто там будет «давать» – Жириновский с соком, ЕБНна танке или Путин с «мочкой в сортире» уже не важно. Кто последний перед выборами в мозги «накапает», тот и прав. Сердцем все решается.
Я среди рабочих не самый тупой, да и то, слушаешь кого-то в ящике – ну правильно говорит, слушаешь другого противоположного – опять правильно. Почитал Кара-Мурзу – тоже вроде правильно, хоть и подозрительные места есть с этими колхозами. Читаю здесь – а он от рабочих ожидал тонкого понимания момента и политических ходов. Значит и все остальное – такая же фигня слепая.

Настроен рабочий по-другому: «я честно тружусь в грязи, а вы, сверху, честно управляйте». И это справедливо. Я беру на себя грязную и неприятную однообразную работу, быть начальством не претендую, но и лебезить никому не стану, а вы, чистенькие, живите интересно, в чистоте и творческой работе, будьте умнее меня и решайте за меня так, чтобы нам было хорошо. А чистенькие партийные рабочего обманывали и помыкали, а теперь и остальные чистенькие так думали и решали, что просрали страну и на него свалили.

Вот теперь вылезите на трибунку на АЗЛК или ЗИЛе и обратитесь к этим сердцам, обидам и комплексам с теми заявами, что здесь «вывели»: «Вы, тупорылые сырки, поддержали ЕБНа, вы Россию угробили. Мы выступаем за телесные наказния для вас, раз вы суки такие. Теперь слушайте чего мы придумали …»
Вот теперь-то, что бы вы ни вещали, точно проголосуют против.

И что же мы имеем в итоге?
Вы думали-думали, как Россию поднять, а придумали только слова, которыми ее развалить.
Знакомое дело интеллигенции. Профессионалы, блин.