От N. Гельс Ответить на сообщение
К Александр
Дата 18.12.2000 13:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Убийство...

Не обостряйте, уважаемый Александр. Не будем начинать заново выяснять, кто больше убил - "западник" Генрих N-надцатый, «почвенник» Иван Грозный, «восточник» Тимур или коммунист Сталин. Пусть каждый останется при своей внутренней правде.

Речь совсем о другом. Предложение от имени Ирины я уже детально излагал. Долю ресурсов каждому в зубы, и - вперед. Кто хочет - несет в общий солидарный котел и потом пользуется "благами развитого социализма", кто не хочет - едет в Монако, просаживает в рулетку и подыхает с голоду либо там, либо вернувшись в Россию.

Георгию. Я в первом постинге этой нити свалил в кучу ряд «потенциально ваших» разнородных высказываний. Пардон. Понимаю, что каждое разделяется не всеми оппонентами, но в данном случае это не важно.

Насчет «участвовать не хочу» – извините, «…сердцем чуя / Не хочу я Ваших битв…» Точнее – чуя сердцем грядущие гекатомбы. Кто хочет – пусть будет вареной лягушкой, кто хочет – пусть прыгает, отталкиваясь от чужих спин.

И еще о статье в «Октябре». Опять стенания «в провинции нет денег и нет работы». Приняли бы идею Хайека о местных деньгах – это рассеялось бы, как дурной сон…

Вопрос еще раз повторяю:

что, «солидарное» государство ПРИНЦИПИАЛЬНО не желает допускать на той же территории «единоличников», улучшающих мир, себя, семью ПО СОБСТВЕННОМУ РАЗУМЕНИЮ? Пользующихся, в частности, своей (или там американской) валютой? (ответ «А»)

Или – просто раньше не было прецедентов, возможны технические трудности, но – принципиальных возражений нет и размежевание без расселения, в принципе, возможно? (ответ «Б»)

Если «Б» – то можно договариваться, если «А» - то рано или поздно мы встретимся в бою.

Так как же?