От BP~TOR Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 29.01.2006 00:45:09 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Персоналии; Версия для печати

Re: Инженер-майор танковых...

>>>1. Бепо НКВД перед войной реально существовали. Тому есть немало доказательств, одно сомнение- - по 56-му :))
>>>Пдюс непонятно как и когда сформированный 46-й будущий Краснознаменный.
сперва не доглядел, какие сомнения по 56-му, чуть ли не самый знаменитый, Ищенка,вся команда награждена в 41-м, может о 26-м ?

>Хорошо. Вы мне не верите на слово...
>Есть такие документы:
>1. Выписка из исторического формуляра 31-го отдельного дивизиона бронепоездов войск НКВД за 1942 год, подписанного командиром дивизиона майором Ищенко и начальником штаба дивизиона капитаном Белоостровом.
что Ищенко был командиром дивизиона знаю. но почему-то полагал, что после 56-го, он перешел в РККА
>2. Справка по службе бронепоездов войск НКВД по охране железных дорог на 1.07.43 г.
>"В войсках имеются 29 отдельных бронепоездов, 31-й отдельный дивизион в составе трех линейных бронепоездов бронепоездов с зенитным вооружением. Дивизион выполняет задачу сопровождения правительственных поездов. В составе учебного дивизиона - два бронепоезда..."
31-й это что переданный армейский ?

>>Евгений не передергивайте, речь идет об нквдэшных округах и их учебных структурах
>
>Не надо хамить только... Я с Вами разговариваю совершенно спокойно и без истерик. Мне Вам доказывать особо ничего не надо. Идет спокойный разговор и тут какие-то нелепые обвинения. Так что давайте договоримся на будущее - без глупостей :)))))
Прошу пардону,если обидел, но сами-то посудите, говорим о НКВД, а Вы на ТОФ посылаете...

>>>Плюс был отдел АБТВ в управлении ВВ, начальником которого значился тот самый полковник Пылаев...
>>После Шустинского, че тот на второразрядный округ пошел не ясно проштрафился ...тогда бы шлепнули, наверное с глаз подальше убрали на время, потому, что с 1940-го он в той же должности уже в Украинском округе ПВ и ВВ
>
>Кто и в какой должности? Я ничего не понял...
>Вот, что есть по Пылаеву:
>Уроженец с.Уян Иркутской губ. Участник ПМВ, старший унтер-офицер, дважды георгиевский кавалер, пулеметчик. Затем командир пулеметного взвода Тыретского отряда Красной Гвардии Иркутской губ., командир взвода пулеметной роты 262-го Красноуфимского полка 30-й дивизии. С 1922 г. он командир взвода, роты школы ТО ОГПУ имени Дзержинского - по 1935 г. Был помкомандира дивизиона бронепоездов и командиром этого дивизиона (???). С 1935 по 1939 г. - старший инспектор, начальник отделения по автобронетанковой подготовке отдела боевой подготовки ГУ пограничных и внутренних войск НКВД. В 1939 г. окончил бронетанковую академию (ВАММ) в звании полковника по специальности инженера танковых войск (инженерных бронетанковый факультет). С 1939 по 1947 г. начальник отдела автобронепоездной службы ГУ войск НКВД-МВД по охране ЖД. В 1947 г. уволен в запас.
>Биография мутная.
>1. Когда он был помкомдива и комдивом? Если по 1935 г. он командир роты школы транспортных отделов ОГПУ (я так думаю это оно и есть - то, что называют дивизионом Шустинского-Пылаева), а сразу с 1935 г. старший инспектор.
>2. Как он может быть по 1939 г. начальником отделения, если он в 1939 г. окончил академию, в которой учиться надо было года четыре...
У меня это выглядит так по прибытии Шустинского в школу и передаче от РККА "ФД", он был назначен командиром этого БП и командиром этой самой роты специального назначения, а командир 3-ей роты курсантов школы Пылаев к нему замом, это 1928 год. После после того как в 1930(?) МБВ стало аж три, образовали роту МБВ, и,видимо, с этого времени подразделение стало дивизионом (всяко было в армии, но про роту при другой роте, даже спецназа я что-то не слыхал).Только неясно, когда ушел в 1930-м в ГУ начальником отделения Шустинский, до или после образования роты МБВ.Шустинский пробыл в ГУ до 1938 года, после чего отправился в Среднюю Азию,откуда в 1940 на Украину.Далее у меня сведений нет. Дивмзион (или еще роту?) возглавил Пылаев. В 1936-м дивизион расформировали,а Пылаев стал ст. инспектором, а после ухода Шустинского-нач. отделения в ГУ.Вот так ...

>Я был в Днепропетровском музее. У них фотографии ИМЕННО ЭТОГО уродца с башней от КВ-2 и значатся, как днепропетровский бронепоезд № 2.
>Именно после Днепропетровска у меня "пасьянс" и сложился...
Если только фото у них оригинал от Бойко, а если разбитый с немцами, то это уже самодеятельность. Если у Вас фотки еще не разбитого БП? У меня пара-тройка была...
А насчет №6-12, как пишет Бойко 12 добавили после передачи БП в 12-ю армии. Постараюсь одолеть бойковские каракули в ближайшее время,и скину Вам, может завершите пасьянс окончательно.
Интересно, когда перестали выпускать дыренковские чуды? Ведь к 1939 г. в НКВД оставалось довольно много бронеплощадок, 9-ю и 10-ю дивизию укомплектовали вообще польскими трофеями - которые в свою очередь тоже трофеи...
Ну на две дивизии трех БП маловато будет, и не все там трофеи

>>>А с Игорем Гостевым не общаетесь?
>>К сожалению нет
>
>Очень интересный человек и большой спец по СЗФ, правда занимается преимущественно танками.
Танками вообще или гражданской?

>Впрочем вот, любуйтесь:
>Это про бронепоезда - http://www.tankmuseum.ru/train_r.html
>БЕПО в Китае - http://www.tankmuseum.ru/photo4_r.html
>Это о нем - http://www.tankmuseum.ru/society_r.html
Спасибо, плавали, знаем...

>>А вот, нет-с, с переименованиями получалось в районе трехсот
>
>Так переименованные - не есть другие.
Это за вычетом переименований
С наилучшими пожеланиями BP_TOR