От Н.Н. Ответить на сообщение
К П.В.Куракин
Дата 28.02.2008 23:01:23 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура; Хозяйство; Версия для печати

Не смешивайте достижения и извращения!


>ИМЕННО ПОЭТОМУ интелей гоняли в колхоз, чтобы у них минимальное отражение реальности в мозгу появилось.

Да будет Вам! Откуда сведения о том, что гонения, как Вы говорите, "интелей" в колхоз были крайне необходимы для их умственного и прочего развития? Гоняли, кстати, не только "интелей". В моей сельской школе ученики проводили в колхозе сентябрь, октябрь и часть ноября. Это нормально?! Нет, не нормально. Это так своебразно отражались троцкистко-хрущевские идеи о "школе труда". Вот в сталинское время преобладала идея о "школе учебы", и к "интелям" отношение было очень уважительное. Вы же смешиваете в одну кучу советские достижения и извращения. Это, видимо, от любви к СССР :) Я тоже люблю СССР, но не могу не признавать, что особенно в поздний период его существования имели место извращения (вроде дефицитов, или "телефонного права" и т.п.). Причем это вовсе не является обязательной чертой советского строя! Ну не верю я, что такая мощная экономика развалилась бы от того, что стали бы, скажем, производить разнообразные сорта колбасы, и т.д. и т.п. Гражданам не нравились именно извращения. Они наивно полагали, что им сохранят выдающие советские достижения (бесплатное образование, здарвоохранение и т.д.) и ликвидируют извращения. Вышло, правда, наоборот. Т.е. достижения ликвидировали, а извращения остались. Причем современная пропаганда как раз смешивает это все в кучу, мол, без извращений советская система не могла существовать ("бесплатное жилье невозможно без дефицитов продуков питания"). Но это неправда! Такие утверждения просто абсурдны.