От Кравченко П.Е. Ответить на сообщение
К Н.Н. Ответить по почте
Дата 29.02.2008 11:09:24 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура; Хозяйство; Версия для печати

Re: Не смешивайте...

Гражданин. согласно правил форума, вывсказывая несогласие с мнением СГ, изложенным в его работах надо обосновывать. Вы кажется вообще не знакомы с ним?
>Да будет Вам! Откуда сведения о том, что гонения, как Вы говорите, "интелей" в колхоз были крайне необходимы для их умственного и прочего развития?
так посмотрите на Темника )))
>Гоняли, кстати, не только "интелей". В моей сельской школе ученики проводили в колхозе сентябрь, октябрь и часть
Видите ли. мексиканцев на уборку урожая не приглашали, объяснять причину надо?
>Вот в сталинское время преобладала идея о "школе учебы", и к "интелям" отношение было очень уважительное.
Потому что мало было. надо было стимулировать стремление к образованию. Но это стремление не есть вечный повод для бонусов. Пришло время и отношение изменилось.
>Вы же смешиваете в одну кучу советские достижения и извращения. Это, видимо, от любви к СССР :) Я тоже люблю СССР, но не могу не признавать, что особенно в поздний период его существования имели место извращения (вроде дефицитов,
Бесите, шли бы читать СГ
>такая мощная экономика развалилась бы от того, что стали бы, скажем, производить разнообразные сорта колбасы,
А "не развалилась бы" это не единственная степень возможных неприятностей в экономике...