От Iva Ответить на сообщение
К П.В.Куракин Ответить по почте
Дата 21.03.2008 09:57:31 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: окончание

Привет

>Но это одна отрасль. В целом, никакая сверхмощная наука не поможет отстающей промышленности. (пишу, а сам плююсь - эти либельные дебилы по своему по ублюдочному опять поймут "отставание". либеральные придурки, я говорю не о вашем. то есть это слово не для вас).

Так когда говорят про отставание СССР - это именно технологическое отставание, т.е. неважно, что сделела наука в промышленность это надо было "внедрять", преодолевая сознательное сопротивление промышленности и ее отсталость.

>промышленность СССР отставла - и это была единственная проблема - по общему размеру. Да, да, - не хватало старого доброго "угля и чугуния".

>И НЕ МОГЛО ХВАТАТЬ для не-уголовной экономики, грабящей весь мир, как США.

>Какая бы ни была мощная голова, без пропорционально ОГРОМНОГО туловища промышленного производста, как ВЕСЬ МИР, работающий на США, догнать их НЕЛЬЗЯ.

>Повторяю - НЕЛЬЗЯ. При самой сверхэффективной науке и экономике.

Многое можно было сделать, если с умом. Но для этого надо всю сиситему матстимулирования переделывать.
А пока кроме вала ничего не интересно, то ничего и не будет.

>Но в жопе у русских было шило - и это не только проблема Горбачева. Всем хотелось какого то "рывка" - вот получите торопыжки, вы это заслужили. 9 беременных женщин не родят ребенка за 1 месяц. Всему есть свой срок.

Так сколько советским прививали "революционное" миросознание, вот и получили, то к чему готовили и что пропагандировали.

Вообщем, основная проблема СССР - новый, советский человек.


Владимир