От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 04.05.2008 10:39:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: По критике...

Привет!
>>7-40 вообще считает, что я боюсь с ним дискутировать :)
>Не боитесь, избегаете.
Я рад, что вы видите разницу между трусостью и, к примеру, брезгливостью :)

Я полагаю, не стоит продолжать обсуждение общих вопросов - а то мы в конечном итоге упираемся в различие оценок. Скажем, я считаю риск безумным, вы - нет, мои доводы считаете неосновательными, а я ваши считаю неосновательными. Полагаю, стоит на этом остановится, а высвободившееся время уделить аргументированному разбору методики расчета скорости ракеты по Покровскому - там должно быть меньше эмоциональных оценок.

>>> Аполлон долетел до Луны,
>>Чем это подтверждено?
>Аудиовизуальной информацией и телеметрией.
Что-то, может и долетело до Луны, но на чем основана ваша убежденность, что это был именно Аполлон с людьми?

>>>ЛМ приземлился на Луну
>>Чем это подтверждено?
>
>Аудиовизуальной информацией, работой приборов, оставленных на Луне, лунным грунтом.
См. выше. То же самое продемонстрировал СССР - но не заявлял при этом о посещении Луны человеком.

>Давайте не начинать по 10 кругу сказку про белого бычка.
>Если вы намерены продолжать держаться конспирологического подхода ("подделать можно все") то я прекращаю эту совершенно бесполезную дискуссию, ибо даже после обнаружения посадочного модуля "Аполлона" и ощупывания его руками/манипуляторами китайских космонавтов/роботов с трансляцией в прямом эфире вы будете утверждать, что заброженный в 90-х беспилотный макет, тайно разработанный в подземных лабораториях Люфт... тьфу, НАСА в Антарктиде.
Ну, не преувеличивайте. Скептики давно определили требования к бесспорным доказательствам пребывания людей на Луне в 1969. Беда в том, что в то время ни одно из них не было предъявлено. Поэтому предъявляемые сегодня доказательства требуется проверять на вшивость более тщательно. В частности, если будут предъявляться снимки лунных модулей - желательно, чтобы их сделали не США, и подтвердили несколько стран.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru