От vld Ответить на сообщение
К Artur
Дата 09.05.2008 00:15:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Не знаю...

>>Смайлик после шутки все же выглядит как-то противоестественно.
>
>Консервативный подход.

Ладно, поставлю авансом :::::::::::)))))))))))))))

>Вы несете, скажем так фантастику. Предположим из шести метров зеркала 5 внешних бракованные. Тогда "величина" телескопа будет совсем иная. Плюс еще прозрачность воздуха, отсутствие засветки от окружения...
>По моему неумение говорить определенные вещи, если это не банальности можно считать вашей визитной карточной.

А, так бы и сказали, что у вас свое, весьма своеобразное определение размера телескопа, отличное от общепринятого, у нас есть К-скептики и К-ученые, теперь будет еще "К-диаметр зеркала телескопа".


>А толщина зеркального слоя телескопа сильно уступает 10 см толщине корпуса реактора, потому без цифр и расчета этот фактор невозможно сбросить с счётов

Так и я о чем, можно посчитать, мне, честно скажу, лень, если уж я возьмусь за расчеты, поэтому утверждать, что радиационное воздействие на отражающую способность зеркала Хаббла пренебрежимо мало я не возьмусь, соот-но ожилаю от К-скептиков, что прежде чем утверждать, что этот фактор "dramatically decrases" КИП зеркала Хаббла, они приведут обоснованные расчеты.

>>Sic!
>
>Вообще то на одном из известных мне языков это означает то же, что и известное всем русским математикам надпись на заборе из трех букв. Вы должны следить за своей речью и артикуляцией мэтр, а то как бы вас с плебеем не спутали то.

Вайме, это которое x,y и z центрированное транспонированное? Чего не узнаешь.
Впрочем, мне плебейские манеры дозволены, знаете, трудное детство за диким Кавказскими горами, голубая кровь изрядно разбавлена в 2 поколениях красными кровяными тельцами украинских и русских крестьян ... Нехай вже путають, маемо свий пли... (як це воно) ...бэйскый гонор. Sic!

>Это не страшное качество, но похоже вы не замечаете за собой высокомерия, а оно портит ваши отношения сильнее ваших слов.

Не без греха-с, некоторое высокомерие - наше фамильное качество. Ну так, с другой стороны, пора бы оппонентам и перестать дурочку валять, не спа?

>Правда ведь вещь тонкая и довольно субъективная, только большой личный вкус и скромность

Знаете, когда дело начинает касаться моей профессиональной области хотя бы краешком, у меня скромность того, атрофируется, выработано на семинарах, где можно, но совсем не нужно скромно просидеть до конца стесняясь указать на ошибку докладчику.

>могут удержать человека говорящего правду от превращения в человека, просто выносящего всем приговоры.

Постараюсь впредь не выносить приговоры, а просто игнорировать в безнадежных случаях.