От Лучезар Ответить на сообщение
К Durga
Дата 12.04.2011 17:51:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: [2Лучезар] "Лунная...

>>А сделать "лунную аферу" – практически невозможно. Да и незачем! Все необходимые условия и технологии уже существовали, а те, которые не существовали, были специально разработаны для этого.
>>Более того, даже если бы "лунная афера" была возможна и даже если бы её сделали каким-то фантастическим образом, её раскрытие имело бы фатальные последствия не только для США, но и для всего Запада и всей мировой капиталистической системы.
>Есть мнения о том, что лунную аферу совершить проще, чем слетать на Луну, есть также мнения о том, что напротив, слетать на Луну проще, чем совершить аферу. Вы разделяете последнее, никак не обосновывая.

Читайте внимательней! Выше я писал, что сделать "лунную аферу" – практически невозможно. Не то чтобы трудно – не-воз-мож-но! Если не согласны, расскажите, что именно было по-Вашему сделано и как. А также расскажите, зачем по-Вашему надо было делать "лунную аферу", вместо того чтобы слетать на Луну.

>Я же, основываясь на опыте политики и ниспровержений последних лет, на теоретических и практических знаниях в области социальной психологии, на опыте исследования мира постмодерна а также на отсутствии технологий для межпланетных перелетов сегодня, нахожу, что осуществить аферу значительно проще, чем полет на Луну.

И на каком основании?

>К тому же я не считаю, что раскрытие аферы будет иметь столь уж фатальные последствия для западного мира и мировой капиталистической системы.

Опять невнимательно читаете. Я писал "имело бы фатальные последствия" (тогда!), а не "будет иметь".

>Но это будет хороший удар по позициям постмодерна.

Т.н. "модерн" и "постмодерн" – это вымышленные, размытые, ограниченные, относительные, внеклассовые и внеисторические термины, придуманные некоторыми буржуазными философами.