От sas Ответить на сообщение
К sss
Дата 01.07.2018 22:05:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

Re: А я...


>Я про объединения. Вместо считавшихся "потребными" весной 1941 29 довоенных мехкорпусов с дивизионной структурой по 1000+ танков оказалось вполне достаточно 6 армий с бригадно-корпусной структурой по 700 (условно) танков в сочетании с примерно эквивалентным (даже меньшим) количеством танков дополнительно в частях и соединениях общевойсковых армий. Вот так потребности подтянулись под возможности и, в некоем нулевом приближении, сошлись к оптимуму

Вам теперь осталось всего лишь доказать, что структура ВВС не "сошлась к оптимуму".



>>Но потребность в количестве соединений была очень велика поэтому в ходе войны мы наблюдаем постоянный рост и производства танков, новых мехсоединений и количества танков в них.
>
>За 2 года до конца войны и даже до пересечения её "экватора" 7 мая 1943г. наблюдаем Постановление ГКО Союза ССР № ГКО-3309сс «О прекращении формирований танковых батальонов, танковых и мехбригад, танковых и механизированных корпусов, танковых армий». Т.е. уже четкое понимание, что оптимум в числе соединений/объединений как минимум достигнут.
Ага и именно поэтому уже 14 мая наблюдаем Приказ Ставки ВГК № 46174 о формировании 3-я гвардейской ТА, а 26 июня 1943 года приказ Ставки ВГК № 46194 о формировании 4 ТА. Так что там с "четким пониманием"?