От Bevh Vladimir Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 10.09.2004 16:48:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: [2Малыш] Уже

>>Глупости. Я не вооружен до зубов. Но для того чтобы одного негодяя завалить возможностей вполне может хватит.
>
>Давайте Вы посмотрите на исходный постинг: массовое вооружение населения предотвратит теракты, подобные Бесланским.

Нет. Не продотвратит. И почти не повлияет на ситуацию. Я сразу про это написал.
Но опреленная польза польза от вооружения населения будет.

ситуацию "если кто-то кое-где у нас порой..." и далее по тексту песни,

Я просто написал что все же лучше оказатся в такой ситуации с пистолетом. Даже если его придется тут же сдать и не будет возможности воспользоватся. А для терров будет побоьше мандража и страха, лучше им придется готовиться, намного больше группу собирать -то есть положение террористов немного ухудшается

>Опыт США показал, что появление оружия в руках "резких подростков" вполне возможен.

У нас то же возможен. Ох как возможне. Хотя вроде и продают. И кроем мы по уровню убийсв штаты шикарно :-(

>>Да нет. Не имеем. Опыт соседей.
>
>Стало быть, про бойни в школах нам рассказывает злостная пропаганда :) ? На самом деле их нет :) ?

Есть единичные случаи. А лекарства без вреда не бывает - одно лечим другое калечим.
И по поводу бойни в школах - кажется мы Бесланом план США на 500 лет перевыполнили :-(
Общий уровень убиств указывает что американская модель существенно лучше нашей сегодняшней.


>Если группа состоит из нескольких человек, а лох один, при "равенстве оружия" он ничего не сделает, будь "равное оружие" хоть базукой :) .

Голыми руками вы лишены возможности что то сделать. даже избить не сможете хоть одного. А вот с оружием - уже гарантия безопасности для мерзавцев сразу сичезает. Это то им и не нравится.

И невольно ставите на их место нормальных людей.
>
>Увы, но это - именно Ваша позиция (мало сталкивались с мразью

Увы.

и ставите на их место нормальных людей): каждый из гоп-компании продолжительно рефлексирует - как их преступное деяние будет развиваться и чем это все закончится.

Практически все преступники заранее задумываются над риском выгодой от злодения.
Потому и отмечается такой забавный феномен - преступность падает сразу после разрешения ношения оружия - еще почти никто не успел из чесных людей опистолетится, а уже злодеям меньше хоцца рисковать

А гоп-компании рефлексировать не склонны, поверьте :( .

Не склонны. Когда их куча и максимум что им грозит один удар пока не собьют на землю жертву. Но сыкливы. Потому и нередки случаи когда любое активное сопротивление - с тяжелым предметом, газовой пшикалкой и т.д. тут же прекращает нападение "мол да не очень то хотелось"



откуда-то берется предположение, что вооруженные мужчины в толпе телепатически договорятся о распределении целей и о том, кто

Да не утвержал я такое.
Просто написал что заложникам и общесву будет чуть легче. А Террористам чуть труднее.

>Хотелось бы сразу упомянуть, что целью боевого слаживания подразделения и является выработка именно таких навыков организованных действий.

Я знаю.

оптимизированное лиш для дешевого массового выпуска и бросают на фронт. И там они отлично косят из пулмета толпы озверелых вооруженных врагов, палят из зенитки по пикирующему на них
>
>Скажите мне, пожалуйста, Владимир, а на фига нам вообще такая организация, которая называется армией?
На фига в ней ведется боевая учеба? Боевая подготовка?

Для резкого многократного увеличения эффективности действий организованной и обученной группы над толпой. Но это не отменяет тот факт, что вооруженная толпа все равно несколько опаснее безоружной.

прост - как началось вражье нашествие, раздайте народу пекали и ружбайки, и они Вам за полчаса выкосят из пулемета,

Нет. Что Вас так на экстрополяции тянет?