От ttt2 Ответить на сообщение
К SSC
Дата 23.04.2019 16:17:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

А флот не может плавать без моряков, топлива, еды, авиационного прикрытия

>При чём тут армия? Противник рахитичный, основная база осталась нашей, Красная горка в наших руках, о-ва Гогланд, Лавенсаари сразу наши, не надо даже их захватывать как по планам 1935-39гг. Проецируй силу на западную часть ФЗ и радуйся.

Это немцы то рахитичный? Вот удивили. Финны послабее, но и сил на них оставили по остаточному принципу простите за каламбур. Блокаду надо было прорывать, а не Западную часть ФЗ захватывать.

Много моряков сняли на фронт, топлива, еды сухопутным войскам не хватало. Да вообще сколько сот тысяч погибло от голода знаете. Немцы в воздухе делали что хотели.

И то в таких условиях флот пытался рыпаться.

>Но, внезапно, оказалось, что заказанный и полученный флотом корабельный состав полностью не адекватен и не соответствует задачам.

Перебор. Он более менее соответствовал бы задачам при наличии всего перечисленного выше.

>С уважением, SSC
С уважением