От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 06.10.2000 17:46:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: третья сторона в споре Сергея Георгиевича и Bill'a

Если бы я сказал Вам: "Завоевали бы нас сейчас немцы - пили бы мы баварское пиво" и с надеждой посмотрел Вам в глаза - переубеждайте, что бы Вы ответили? Я считаю, что это заведомо ложные диллемы, типа "жить мне или умереть", которые подвергают сомнению краеугольный камень наших ценностей. Это очень опасно и никогда делать нельзя. На форуме интересных и важных тем - несть числа. Я прочитать не успеваю, а уж ответить... Не менее важные проблемы поднимаются и в других изданиях.
Вот в СР, кажется, за 7 сентября, помещена статейка - "Вы кичитесь своим рабством", которая где-то перекликается с Вашим вопросом, но не уровне "новаторского предложения", а на уровне гнусных, но аргументированных нападок на нашу Родину. Давайте дадим ответ клеветнику.
Не понимаю, на что Вы обижаетесь. Я дал, вовсе не уровне личности, оценку Вашему, согласитесь, странному предложению. Причём аргументированно. Давайте перефразируем Ваш вопрос: "Вы не считаете, что нас здесь слишком много? Оставим здесь немного отверженных, а сами подадимся в Калифорнию, где нас уже ждут яхты и виллы." Как бы написали в "Агентстве Дня", "больницы Калифорнии заполнены местными жителями, свалившимися в припадке хохота". А мне не смешно. Мы живём не в такой уж плохой стране, поверьйте. Некогда в поисковой системе Excite в разделе Travel был гнусный комментарий на нашу страну, где проводился водораздел между "несостоятельным" населением и прекрасными территориями. Вы напрасно считаете, что американцы здесь не будут работать. Ещё как будут. И со всего мира люди приедут. Как по-Вашему - зачем сюда ломился Гитлер? Не обижайтесь понапрасну.