От А.Б. Ответить на сообщение
К CКЕПТИК Ответить по почте
Дата 30.10.2000 13:23:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re:В тему....

Помните о пределе расходов на армию, после которого "ломается спина" экономики, тем более в условиях России. Тут Паршев прав, жизнь в нашем климате обходится недешево, а ресурсов, в особенности людских, после "игр" большевиков до 30г было не "через край". Согласны? Так вот Резун отметил, что численность армии к 41г стала неподъемной для экономики. За крахом экономики следует крах государственности. Это и заранее понятно, но мы теперь и воочию это увидели - двойное подтверждение, так сказать.
О трактовке интернационализма. Вы недопустимо пренебрегаете "двойным стандартом" в практике большевиков. Не верьте их декларациям - докапывайтесь до побудительных мотивов.
Братались со "своими" кадрами по разным странам - вспомните сколько народу было в Интернационале. А для населения (уже прореженного на несогласных) - лозунги "братства".
Ленин (на самом деле - больше Троцкий) пытались осуществить экспорт революции на "гребне успеха" в России. И за счет России. Стоило это дорого, успеха не принесло. Ленин - умер, возник спор Сталин - Троцкий. Продолжать попытки экспорта или собрать силы и "завоевать" победу Мировой революции. Мировой - в плане Европы и, может, Англии. Опять же - за счет России и на ее ресурсах. Что, по-вашему, не укладывается в историю и логику?