От Виктор Ответить на сообщение
К All
Дата 03.11.2000 20:22:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

248. Кто говорил что "новый русский" - скрытый идеал для подражания?

Подписываюсь руками и ногами "за" .

1. Анекдоты про "Новых русских". Бывают иногда очень смешными. Потому запоминаются и не отвергаются ( ??? не факт ). Кто их сочиняет ?

2. Ездили мы по работе в Туркмению . Январь 98. Там ребята нас спрашивают - а что , НР и впрямь такие тупые , как про них в анекдотах рассказывают? А мы им чего-либо посмешнее в ответ.В основном анекдоты. Или истории , или кто чего сам видел . Немцы , русские , туркмены - в покатуху.
Одна история была про кинотеатр , где за большие деньги стали показывать фильм без перевода с субтитрами . Один браток встал и закричал " Что , за такие деньги я еще чего-то читать должен ?"
Или про золотые цепи и кресты , про перстни на 10 пальцах и т.д.

3. Потом кризисы , работы - не до поездок было . Да и друзьями реже встречаемся - возраст подошел , да и не получается особо. Я в Питере живу , забыл сказать . Только вот почти каждый день слышишь про машины разговоры , точнее , про их владельцев. То дорогу не перейти , то облили кого-то , то машина всю ночь под окнами орет , то газоны под парковки используют . У меня машишы нет и не предвидится . Ну и на метро езжу . А у знакомых дитя из школы приходит и спрашивает - почему у нас машины нет , а то со мной многие дружить не хотят . Посмеялись . Вспомнили школу , где дети друг за деньги подсказывают . 10р. за подсказку. А тут из детских разговоров выясняется , что на метро и на трамвае только быдло ездит. Приехали.