От Durga Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 27.01.2017 16:06:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Объясняю


> Болтовня и демагогия. Ничем чиновничье управление собором не лучше церковного. Строилось здание именно как церковь, храм. Зданию возвращается его преднозначение. Превращать церкви в музеи и есть мракобесие. Инфренальные силы как раз и противостоят цекркви.

Почему же демагогия? Вы по-моему поняли смысл написанного. Как минимум, если объект - памятник культуры, он требует особого содержания, которое церковь не может и не намерена обеспечивать. потому что вопрос - вам ехать, или шашечки? Вам молиться, или здание в центре? Молиться так в любой церкви можно, а молиться именно в памятнике культуры это извращение, не? Да и не запрещает никто вам молиться там...

>>Что то вроде сноса памятников Ленину вна.
>
> Куда только буйная фантазия не заведет.

Вы как бы отрицаете, что желание вышвырнуть музей из собора есть желание расправы над совком, который его там организовал? Восстановление исторической правды, не? Реванш, иначе говоря, не?

>>Ельцинисты какбы показывают что у них есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах. Что ельцинские реформы шли, идут и будут идти. Что в конце Россия все равно будет мракобесным бантустаном под американской пятой, в не просвещенной страной. Полагаю, Путин хочет этим успокоить Америку.
>
> В Америке и в Европе в церквях даже кабаки устраивают по вечерам. По утрам службы. Рекламу на наружных стенах церквей вывешивают. Так что Америка как раз не будет довольна передачей собора церкви.

Америка оценивает трезво ситуацию. Является ли РПЦ под Кириллкой духовным светочем для народа? Нет, является силой тьмы. Значит ее победа будет против народа, и объективно за США. Будет ли нанесен материальный ущерб России в результате этих действий? Да, ощутимый. Уничтожение музея, вынужденность государства музей пристраивать, потеря питером туристической привлекательности, в перспективе - разрушение собора. Одни плюшки-вкусняшки, ну как не поддержать.


>>Во-вторых, РПЦ утратила свой моральный облик. Успешное рейдерство со стороны РПЦ означает очередной успех мафиозной организации.
>
> Это не рейдерство.

Попробуйте сами дать юридическое название явлению. Может "реституция"?

>> Этот успех ее ободрит. Значит еще жестче она начнет вгрызаться в парки Москвы, откровенно и нагло отбирая себе землю и здания, еще более нагло и хамски будет себя вести, демонстрируя презрения к народу. Есл
>
>>*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину
*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину