От And Ответить на сообщение
К Александр
Дата 19.11.2000 13:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

о сословиях и расизме ч.2

> И что мы получаем на выходе? Получаем,
> что неграмотный торгаш, и полуграмотный
> пролетарий имели возможность, раззявя наглое
> хайло , утверждать «мол я гегемон и получаю
> больше тебя , шляпа, совершенно заслуженно.»
> Это и есть социальная справедливость?

Мне остается поздравить С.Г.Кара-Мурзу с очередным успехом клонирования его научного мировоззрения, которое можно наблюдать в этой мини-модели будущего – на этом форуме, которое наступит, если смысл Ваших работ о построении нового "справедливого социального общества" совместим с такими вот перлами. Какое желание схлестнуться с этими полуграмотными, которые с "разинутым хайлом" за обладание материальными благами, какое желание действовать. Demolition Men, вооруженный постулатами уважаемого Сергея Георгиевича. Мое скромное предупреждение: нигилизм приведет к очередной катастрофе. Вы согласны принять, Сергей Георгиевич, на себя эту ответственность?

> А актеры наши, действительно, звезды мирового
> уровня и им безусловно было жутко обидно
> узнавать, что на западе мальчик 10 лет, сыгравший
> в фильме «Один дома», получил за свою роль
> около миллиона долларов, а за следующий
> фильм и того больше.

Я согласен с опубликованным в газете мнением Юрия Шутова, который замечательно охарактеризовал этих людей: "Желательно не забывать: любой артист, будь то музыкант, режиссер, романист-эпик, актер или эстрадный декламатор - это, прежде всего, не профессия, а, скорее, призвание, образ жизни и определенное состояние души, практически исключающее в их среде наличие индивидуумов с высокими гражданскими моральными качествами. Среди артистического и иного творческого сброда не подонок и не мразь - редчайшее исключение".

> Он уже может всю жизнь не работать и прекрасно
> жить Разделим 2 млн на 24 тыс (средняя зарплата
> в год в США)=84 года, да и не забудем про
> набежавшие за эти годы проценты.

Что? Что я слышу? Можно всю жизнь не работать и прекрасно жить на проценты? Ростовщик -- тихая Мечта грамотного интеллигента, умеющего так хорошо всё посчитать – смотрите, фактические числа так и сыпятся…

[*При тождественных объективных и разных субъективных данных или наоборот, получатся две глубоко различные действительности: превосходящие объективные данные при тупой, скверной субъективной половине создадут в результате очень плохую действительность, подобно красивой местности, наблюдаемой в дурную погоду или через скверное стекло. Проще говоря, человек так же не может вылезти из своего сознания, как из своей шкуры, и непосредственно живет только в нем; потому-то так трудно помочь ему извне. На сцене один играет князя, другой -- придворного, третий -- слугу, солдата или генерала и т. п. Но эти различия суть чисто внешние, истинная же, внутренняя подкладка у всех участников одна и та же: бедный актер с его горем и нуждою. Так и в жизни. Различие в богатстве, в чине отводят каждому особую роль, но отнюдь не ею обусловливается распределение внутреннего счастья и довольства: и здесь в каждом таится один и тот же жалкий бедняк, подавленный заботами и горем, которое, правда, разнообразится в зависимости от субъекта, но в истинном своем существе остается неизменным; если и существует разница в степени, то она ни в коей мере не зависит от положения или богатства субъекта, т. е. от характера его роли.

*Артур Шопенгауэр. Афоризмы житейской мудрости]

В плохой спектакль вы играете, господа-товарищи.
--
Андрей Куликов