От Старый дед Ответить на сообщение
К Шестьдесят
Дата 14.02.2006 03:40:22 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: Может, не...



>>Я вам открою еще одну тайну. Нет их и в отчетах Наркомата танковой промышленности!
>А где же они все-таки есть?

Думаю, что где и должны - нигде.

>>Итак. В болотах находят как раз НЕПОДБИТЫЕ танки. Примеры: "Снайпер", Т-70. Далее. насчет запаса прочтности, что поменее, это откуда данные? Или вы считаете, что эксплуатировашиеся в учебно-боевых патрках Т-26 выпуска 1935 г. к 1941-му рассыпались в дым? А я вот почему-то нахожу их боепособными даже в 1944-м при штурме Сапун-горы, или в "Искре". Или Т-26 из другого металла делали?
>Может, я что-то недопонимаю, но с чего бы оказаться брошенным целым и неповрежденным машинам?

С того, что в болоте оказалась. Ехала себе машина по льду к фронту. Провалилась в болото. Хорошо, если экипаж уцелел, а полистпатов таких, как сейчас и тросов километровых тогда не было. Вот и бросали.

>Насчет запаса прочности: лично я считаю, что агрегаты у Т-60 были нагружены на пределе, ибо проектировались в расчете на более легкие машины- Т-40 и автомобили, посему ресурс их вряд ли был слишком большим.

Неужели вы считаете, что у Т-26, рожденного как шеститонная машина, агрегаты были нагружены меньше, если он был десятитонным к 1939-му, и двенадцатитонным в экранированной версии? А у него кпп схожая была с Т-60, кой шеститонный предел чуть перешагнул.
Понимаете, можно говорить о малом ресурсе двигателя, КПП, но они меняются.

>>Удачи. Только подход у вас немного восторженный. Боюсь, что взвешенного анализа не получится.
>Ну, мы и не специалисты. Просто группа энтузиастов-любителей. Затем сюда и вопросы задаем, чтоб совсем обидных ляпов не было. =)

Это понятно. Поэтому лучше начните с отрицательных отзывов. Проштудируйте их как следует. Поймите место машины в системе бронетанкового вооружения, чтобы не было чайницких высказываний, что "Т-60 создавался как разведывательный танк". Потом сбудуйте хорошую историю создания машины. Соберите по ней валкэраунды. Лучше по нескольким вариантам (тут пойдут все памятники в том числе)...
А понравится, следом за Т-60 сбудуйте Т-70. Или Т-34, ИС. Хотя это, конечно, ваше дело.