От АМ Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 08.11.2011 13:16:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Ре: Почему Вы...

>На самом деле речь идет (как я и написал ранее), о развертывании на территории противника. Когда недостаточная скорость перемещения пехотных соединений компенсируется их первозкой по захваченным и неразрушенным ж/д.
>Т.е. пехотное соединение не выгружается за 50 км от границы, чтобы потом выдвинуться в исходный район наступления, а подвозится сразу за 100-150 км за границу и там разгружается в районе захваченном мотомехсоединениями и уже оттуда начинает вести наступление, закрепляя успех и наращивая усилия мотомехчастей.

>Т.е. пехоту можно везти до Шауляя, Вильнюса, Белостока, Барановичей, Ровно, Львова. А вовсе не "атаковать вагонами УРы на старой границе". Особо крупных рек на маршруте не наблюдается (это если возвращаться к "во-1х").

это сколько дивизий вы хотите таким образом перевизти быстрее?
80-100? И сколько там ЖД состава в западной беларуссии было?
И как представить себе реализацию, весь состав захватитим, прям от старой граници до границ рейха, сгоним на запад, погрузим все 80-100 дивизий и потом провезём 150 км все эти дивизии на 150 км чтобы опять разгрузить у Белостока? И это всё будет быстрее и проще?