От Alexeich Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 03.06.2015 17:20:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re:

>Это соображения о мотивах действий СКР и журналистов, но это не ответ на вопрос "почему это невозможно".

Мне казалось это очевидным. Зачем посылать Су-25, практически неспособный выполнять такую "миссию", на перехват? При наличии истребителей в ВСУ? Зачем вообще устраивать такое рискованное шоу? Если речь шла о том, что "Сушка" в том районе была и спровоцировала пуск ЗРК - другой вопрос.

>С позиции формальной логики это вполне себе возможно.

С позиций формальной логики воплне возможно, что выпругнув сейчас в окно, я зависну в восходящих потоках воздуха и плавно опущусь на вершину елки напротив. Но я не буду пробовать.

>Она, конечно, менее вероятная чем версия об ошибке Украинской ПВО - но тоже имеет право на существование. Кстати, я бы сказал, что она ничуть не менее вероятная официальной украинской версии, признаваемой "партнерами" - о перегоне российского Бука через границу.

Версия о "перегоне" "Бука" ополченцам вполне имеет право на существовании. Т.к. тут дурости надо было меньше проявить, чем для организации провокации с самолетом и проч. - вполне в разумных пределах.
Раньше я тупо считал "50 на 50" (криворукие ВСУ или криворукие ополченцы соотв. с "отжатым" Буком с большей вероятностью или "военторговским" с меньшей) сейчас даже не знаю, так как вера в адекватность высшего руководства страны тает как снежок в июле (после прочтения планов реорганизации институтов ФАНО вообще такое ощущение. тчо решили устроить массовое харакири и не оставить после себя ничего живого :( ).