От Андрей Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 27.11.2012 00:24:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Байки; Версия для печати

Re: Ув. Дмитрий...

>Хихикс... Да, он не будет отличаться от сержанта только что вышедшего из учебки. Вот пусть и проявляет свои лидерские качества.

Насколько я знаю, в сержантскую учебку посылают людей уже проявивших свои лидерские качества. В вашем случае это будет совершенно "нулёвый" сержант.

>Не, не, не, "Не надо скидок". Срочная, так срочная. Всем так всем. Военное училище, как способ откосить от срочной, вызывает смех.

А это не скидка. За несколько войсковых стажировок можно будет обкатать курсанта на нескольких командирских должностях, а при одной но длинной таких возможностей нет, т.к. в любом случае придется его перед каждой стажировкой переучивать на новую специальность.


>ну, этот вариант я привел исключительно для чистоты эксперемента. Мне он не нравится, не вижу смысла доводить требование "всем пройти срочную" до абсурда.

>Ну, откуда 2-3 года при варианте "б"? Даже при варианте "а", только два года теряется. А за счет того, что в училище не придется учить стрелять из автомата, бегать кросс и подметать ломом плац, существующую учебную программу можно сократить. Так что 1,5 года, а никак не 4.

В варианте "а" и теряется, 3 года в случае если с первого раза не поступил. И я не думаю что основную долю первого курса в ВУ составляет "обучение стрельбе из автомата, бегание кроссов, подметание ломом плаца и пр.". А учебная нагрузка выше, общеобразовательный институтский курс + военные спецдисциплины.

> А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.