От Blitz. Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 23.02.2017 14:46:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Тезис-антитезис-синтез

>1) Вот как прям ТОУ на пикапе переплюнул ахт-акт или А-19 прицеленный к тягачу? На пикапе их только возят, прямо с пикапа огонь никто не ведет, во всяком случае из Сирии таких кадров даже не видел.
На уровне ЗиС-3 или ПаК-40. Сирия не показатель-там ПТУРы и не только ведут себя безспечно из-за местных условий, был бы нормальный противник, то долго ПТУРы не протянули б.
>2) Кроме ТОУ и "Корнета" есть еще и "Джавелин". А он с расчетом из одного человека и в габаритах крупного гранатомета.
С Джавелином отдельная тема-при массовом появлениеии СОЭП его эфективность и других систем с ГСН резко упадет.

>У амеров "Джавелин" в каждом отделении. То есть по насыщению они даже переплюнули ПТР и прниблизились с стандартному насыщению пулеметами.
У них раньше ПТУРов больше было с M901 и Дрегоном, однако реальность вносит свои корективы-теперь будет минимум 1 Карл Густав во взводе, богатым и здровым быть хорошо, но иногда и ето не помогает.

>На транспорте ПТУР (как и пехоту вообще) возят, но бой пехота ведет спешенной.
В нормальных армиях ПТУР без транспорта редкость, поскольку ему требуется наибольшая маневреность, а не переносной ПТУР оным не обладает.

>Это хорошо в ровной как стол пустыне с редкими кустиками, да и то если противник не отрыл сеть окопов, блиндажей и подземных ходов.
Ратьё окопов палка с 2мя концами, с одной строны защита, с другой разведке легче обнаружить.

>А в застройке и лесистой местности - это не работает совсем, даже с ленивым и тупым противником. Морально устойчивую пехоту с закрытой местности может вышибить только другая морально устойчивая пехота.
Как очень даже работает-к ПТУРу легче подобратся незаметно. В застройке-попросту сравнять её с землей, как раньше делали, а потом зачитстить от противника.
Как видно, при надлежайшей разведке и артилерии проблема ПТО решается, собвенно за последнии 100 лет ничего не поменялось. Хотя сегодняшнии таки могут и за себя постоять