От Лейтенант Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 23.02.2017 13:31:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Тезис-антитезис-синтез

>Вспоминаем ранние противотанковые орудия, и не очень ранние-по размерам/габаритам тот же ТОУ от них не далеко ушол, а на транспорте и подавно переплюнул и большие ПТО.

1) Вот как прям ТОУ на пикапе переплюнул ахт-акт или А-19 прицеленный к тягачу? На пикапе их только возят, прямо с пикапа огонь никто не ведет, во всяком случае из Сирии таких кадров даже не видел.
2) Кроме ТОУ и "Корнета" есть еще и "Джавелин". А он с расчетом из одного человека и в габаритах крупного гранатомета.

>На ПТР ПТУРы по насышению очень сильно не тянут, достаточно взглянуть на ОШС, они именно ПТО, если брать аналоги с ВМВ до лутший уровень как с ПТО у совесткой СД или амеровской ПД, до немецкой или британской ПД никто не дотягивает, даже амеры в 80е с их толпой ПТУРов, точнее СПТРК.

У амеров "Джавелин" в каждом отделении. То есть по насыщению они даже переплюнули ПТР и прниблизились с стандартному насыщению пулеметами.

>зы ПТУР без транспорта мертвец при адекватном противнике, на транспорте уже совсем не те габариты

На транспорте ПТУР (как и пехоту вообще) возят, но бой пехота ведет спешенной.

>ззы пехота с переносными ПТУРами отлично борется засчет скрытности и легкой выводимости из строя-достаточно дать очередь с АГС
по подозрительным местам

Это хорошо в ровной как стол пустыне с редкими кустиками, да и то если противник не отрыл сеть окопов, блиндажей и подземных ходов. А в застройке и лесистой местности - это не работает совсем, даже с ленивым и тупым противником. Морально устойчивую пехоту с закрытой местности может вышибить только другая морально устойчивая пехота.