От Blitz. Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 23.02.2017 01:57:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Тезис-антитезис-синтез

>Так не умеет ничья разведка пока с достаточной вероятностью обнаруживать окопавшиеся и замаскировавшиеся отделения иначе как методом "сплошная зачистка местности пехотой".
Конечно, однако эфективность работы ПТС снижает на порядок, особенно в местах наступляения, минимум вынуждает с собой считатся и усложняет жизнь, т.о. просто поставить ПТУР/ПТО в открытом месте превращается очень опасное прдприятие.
>Окопавшийся и замаскировавшийся батальон обнаружить еще можно (хотя и без полной гарантии), но нет способов быстро и гаратнированно неконтактно его нейтрализовать иначе как методом "300 стволов на километр фронта".
Некотактно не требуется, достаточно ослабить артилерией, а потом зачисть бронетехникой с пехотой.

>Совсем не тоже самое. Ранее у ПТО, представлювших сранимую степень опастности для танков, габариты и подвижность были совершенно другие, равно как и насыщенность ими поля боя. Обращаю Ваше внимание еще раз - если проецировать ситуацию на времена ВМВ, то современный ПТУР по габаритам и насыщености им войск, он как противотанковое ружье, но по степени опасности для танков как крупнокалиберная зенитка. Задачать подавить все ПТУР-ы практически тоже самое, что и задача подавить все пулеметы включая ручные. Одной лишь разведкой и артиллерией за редкими исключениями это не решается.

Вспоминаем ранние противотанковые орудия, и не очень ранние-по размерам/габаритам тот же ТОУ от них не далеко ушол, а на транспорте и подавно переплюнул и большие ПТО.
На ПТР ПТУРы по насышению очень сильно не тянут, достаточно взглянуть на ОШС, они именно ПТО, если брать аналоги с ВМВ до лутший уровень как с ПТО у совесткой СД или амеровской ПД, до немецкой или британской ПД никто не дотягивает, даже амеры в 80е с их толпой ПТУРов, точнее СПТРК.

зы ПТУР без транспорта мертвец при адекватном противнике, на транспорте уже совсем не те габариты
ззы пехота с переносными ПТУРами отлично борется засчет скрытности и легкой выводимости из строя-достаточно дать очередь с АГС по подозрительным местам