От Лейтенант Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 23.02.2017 01:38:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Тезис-антитезис-синтез

>Пара штук на батальон будет вместе со своим батальоном тоже самое с отделением, соотвенно опять-разведка.

Так не умеет ничья разведка пока с достаточной вероятностью обнаруживать окопавшиеся и замаскировавшиеся отделения иначе как методом "сплошная зачистка местности пехотой". Окопавшийся и замаскировавшийся батальон обнаружить еще можно (хотя и без полной гарантии), но нет способов быстро и гаратнированно неконтактно его нейтрализовать иначе как методом "300 стволов на километр фронта".

>Ничего, только снова-разведка обнаружит окопаную позицию и наведет артилерию. Ровным счетом все тоже самое что с ПТО рание.

Совсем не тоже самое. Ранее у ПТО, представлювших сранимую степень опастности для танков, габариты и подвижность были совершенно другие, равно как и насыщенность ими поля боя. Обращаю Ваше внимание еще раз - если проецировать ситуацию на времена ВМВ, то современный ПТУР по габаритам и насыщености им войск, он как противотанковое ружье, но по степени опасности для танков как крупнокалиберная зенитка. Задачать подавить все ПТУР-ы практически тоже самое, что и задача подавить все пулеметы включая ручные. Одной лишь разведкой и артиллерией за редкими исключениями это не решается.