От ttt2 Ответить на сообщение
К Pav.Riga
Дата 20.03.2017 17:37:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Хозрасчет ,

> Механизм планирования в СССР в значительной степени был заимствован в Германии.
>(Был вполне эффективный практический опыт при лидерстве Вальтера Ратенау во времена ПМВ.Хотя многие называли это "Блестяще Организованным голодом)
>И до ХХ съезда КПСС система давала высокие темпы развития при взаимодействии двух форм собственности.Но на ХХ съезде победила Троцкиская методология применения насильственных
>мер воздействия на экономику.И главное более гибкая кооперативная форма собственности была уничтожена передачей в руки Бюрократа.А уж изобретательный ум Бюрократа блестяще
>организовывал перекос цен и прочие возможности корупции.И к середине 1980-х годов гниение напоминало Турцию времен упадка когда чиновник жалования не получал но был
>обязан отдавать 10 % получаемых "вознаграждений" в казну Султана.Ну и финалом стала
>постсоветская реальность в которой 1 % населения той же РФ владеет 75 % собственности...

Ничего личного, но это по большинству просто глупости. Потрясающие обвинения Хрущева в троцкизме, сравнения с Турцией и "гниющий" СССР середины 80-х.

Поинтересуйтесь откуда у народа появилась поговорка "пришел Маленков, поели блинков". Село до него просто обирали по черному, правда в благородных целях, для финасирования индустриализации.

Корррупция на Востоке и Юге процветала и в Сталинские времена, а в основной полосе это больше фантазии некоторых, не осталось от Брежнева ни подвалов с золотом, ни дворцов в сотни комнат, ни счетов в швейцарских банках. Дочь его кончала жизнь в нищете.

СССР убила как я уже здесь много раз говорил уравниловка и страх справедливого вознаграждения за труд.

Лично в юности был свидетелем как после того как на погрузчике тракторист заработал 700 рублей за месяц приехала целая комиссия из райкома. Не может советский человек честно заработать столько.

То же справочник дома лежит - за рацпредложение принесшее государству выгоду в 200 тыс рублей выплачивается 2000 рублей - чего было ждать? Раз не даешь человеку заработать честно - он будет искать способ заработать нечестно.

Плюс чудовищная неразборчивость в выборе кадров. Как только фараоном стал перебежчик все рухнуло как карточный домик. Поставил везде своих людей и понеслось

А так в "гниющие" 80-е большая часть моего класса успела квартиры получить, по югам ездила, . "Гнила" по вашему..

>С уважением к Вашему мнению.

С уважением