От Георгий Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь Ответить по почте
Дата 24.09.2000 22:11:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Нечего иронизировать

Слушайте, Игорь, Вы же должны понять, что тут собрались не люди с 100-го (или 101-го километра). Ничего тут не попишешь. У тех, со 101-го - Интернета нема. И как ни странно, они-то как раз могут быть довольны жизнью больше нашего. Кое-кто будет злой как чёрт, но оформить мысли свои ему не дадут.
Я, например, несмотря на высшее образование и ученую степень, сумел сохранить в себе менталитет "кухарки", а не стать "ученым экспертом", для которого - "жила бы лаборатория родная, и нету других забот". Там однажды мне один доцент (ныне он уже профессор) и заявид: мне, мол, всё равно, пусть войска НАТО в России будут, лишь бы работа у меня была.
Так вот, для "опущенных" (а таких в провинции большинство) великое благо будет просто найти работу и из нищеты выбраться. А мы, "светлые головы", так сказать, как раз и будеи думать о теоретических вещах.
Поднять народ на революцию как раз можно именно такой, у которого опора какая-то есть (у кого нема - тех только на бунт: бессмысленный и беспощадно подавляемый).