От BP~TOR Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 28.01.2006 15:22:25 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Персоналии; Версия для печати

Re: Инженер-майор танковых...



>1. Бепо НКВД перед войной реально существовали. Тому есть немало доказательств, одно сомнение- - по 56-му :))
>Пдюс непонятно как и когда сформированный 46-й будущий Краснознаменный.

Да кто ж сомневается в существовании самих поездов,а вот
в существовании дивизионов НКВД большие сомнения.
При мобилизации с началом войны брали поезда с консервации там были составы еще с гражданской, кстати у Вас на сайте выложен один такой, это бывший №17 "Смерть или победа" Днепропетровской то бишь Екатеринославской постройки 1919 года, его на консервацию в Навтлугах поставили, только крыши башен подрихтовали, видать проржавели...
>2. Автобронеотделы имелись не то что в округах, даже в флотах, напрммер АБТВ ТОФа командовал будущий "главком" всеми АБТВ НКВМФ г-м б/с Гримзин...
Евгений не передергивайте, речь идет об нквдэшных округах и их учебных структурах
>Плюс был отдел АБТВ в управлении ВВ, начальником которого значился тот самый полковник Пылаев...
После Шустинского, че тот на второразрядный округ пошел не ясно проштрафился ...тогда бы шлепнули, наверное с глаз подальше убрали на время, потому, что с 1940-го он в той же должности уже в Украинском округе ПВ и ВВ

>>Всего вообще никто не знает. Ну например Д-3 Вам известен? Кто может сказатьчто то определенное о бронемотовозе входившем в состав БП №2 «За Родину», не единожды уже упомянутом на форуме (это не считая нестандартной бронедрезины), впрочем как и о самом бронепоезде.
>
>Какой из № 2 "За Родину" Вас интересует?
>Их несколько было... В том числе тот самый днепропетровский, который 11-й и с башней от КВ-2...
Евгений а Вы в этом уверены , а вот командир этого бронепоезда Петр Бойко почему-то именует днепропетровский поезд как №6-12, а ведь он его сам и строил, из его вопоминаний следует что эта машинка из двух составов состояла, и военком у него не только вдохновлял народ, а еще и командовал вторым составом (Бойко строил два БП, а свели их в одну часть)
В одной ж-д книжке есть схемка боя в районе Сентяновки, где отмечены три подряд стоящих бронепоезда с подбитыми паровозами, №2, №6 и№11, причем из описания боя и по другим источникам следует, что все три назывались "За Родину", а вытащил их из этого дерьма №8 капитана Ибрагимова,слава богу, с другим названием "Памяти изюмских рабочих". Я дам Вам лично вопоминания Бойко по ВОВ, может тисните на своем сайте,в раздел бронепоездов, только дядька писал коряво, разбирать эти каракули у-у-у...сил нет, добью пришлю.
Судя по коломбине с КВ-2, это делали на разных заводах. даже на снимках где БП еще цел, плохо просматриваются другие вагоны, снимающих все время тянет на это чудо техники, но я все-таки думаю что это сотворили вместе Брянск-Харьков- завод ОР, больно разнородная машина.


>>И причем здесь «Стремительный» то бишь МБВ-2, дуру про то, что это нквэдешный вагон запустил еще Шпаковский фрицам, стремясь застолбиться и не имея по нему ничего кроме фото. У нквэдешников начиная с «Ягоды» хватало своих экспериментальных броневагонов с разными башнями от МС1 до Т-26, как одной, так и двумя. (фотки эти я видел).
>
>МБВ-2 - это тот самый проект, которым собрались заменить все легкие бронеплощадки БЕПО, в т.ч. в РККА...
Но не в НКВД, свои были


>>мифам о благородной белой гвардии, в стиле «мы этих котов душили-душили», как любят писать о батальонах «Тигров» или «цветных» частях тех же белых.
>
>Товарищ, Вы с нами? :)))))))

не люблю одновекторности и сотворения кумиров
сейчас вот присматриваюсь к одному сайту где вопросы гражданской обсуждают, и ребята вроде толковые, дельные но о белых говорят с таким душевным трепетом, что так и подмывает послать фотографию с гробами тринадцати расстрелянных командой БП "Генерал Корнилов" рабочих среди которых подросток. добровольно заменивший многодетного папашу, господам офицерам стремно было идти в бой, и отыгрались наближайшем к железке заводике и спросить, кто благороднее...
Это к вопросу с кем я, не за красных и не за белых,я за всех, все это один народ, менталитет один, история одна и правда в конечном итоге одна... ( фу- ты накрутил, старею наверное)
>А по СЗ что есть?
>А с Игорем Гостевым не общаетесь?
К сожалению нет
>>А китайских снимков хватало и у Мальмассари.
>
>У Блинова оригиналы, причем в альбомах... :))
>Судя по тому, что не было криков вроде "Фи, Блинов", Вы с этим персонажем не знакомы?
Неужели у меня имидж человеконенавистника%(( Фотографии по нечаевской бригаде мне видел, мне вот интересно что красные советники в китае настроили, и куда япона-мать "Орлик" задевали. А Блинова от души рад приветствовать, чем больше персонажей на бронепоездном фронте, тем лучше
>>Толи дело красные – массовость (мне попадался список, неофициальный, на 585 наименований но это с переименованиями),
>
>Десятерной учет если только...
А вот, нет-с, с переименованиями получалось в районе трехсот

>Не тот ли Люблинский литейно-механический завод, который выпускал МБВ и который жив до сих пор и в 10 минутах езды от моего дома :)))))
Вполне вероятно, а вот просил знакомого по-случаю посмотреть музей Людиновского завода в плане БП, так приняли за украинского шпиона, имел неприятности с бойцами невидимого фронта, хотя музей-то вроде открытый
С наилучшими пожеланиями BP_TOR