От Baren Ответить на сообщение
К Gylippus
Дата 04.03.2018 14:35:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...


>>да ладно фонтазировать справочниками.
>
>Причем здесь справочники - это те скорости, которые железнодорожники поддерживали.
вы сказали 35?
ок
В период подготовки к Курской битве фронты в транспортном отношении базировались на следующие железнодорожные участки.

Левое крыло Западного фронта — на Тихонову Пустынь — Сухиничи — Думиничи, а две армии этого фронта совместно с войсками Брянского фронта — на железнодорожные участки Тула — Козельск и Горбачево — Козельск.

Брянский фронт — на Серпухов — Тула с пропускной способностью 22 пары поездов в сутки; Скопин — Узловая — Тула — Козельск, Тула — Горбачево — по 16 пар поездов в сутки; Раненбург — Волово — Горбачево — Козельск, Ожерелье — Узловая — Волово — Ефремов — по 22 пары поездов в сутки (пропускная способность указана по воинскому графику без учета разрушения участков).

Распорядительными станциями фронта служили железнодорожные узлы Тула и Узловая.

Центральный фронт — на участок Грязи — Елец — Верховье с пропускной способностью 10–12 пар; Касторная — Мармыжи — Курск, Ефремов — Елец — Касторная — по 22 пары поездов в сутки; Курск — Поныри — 12 пар; Курск — Льгов — 10 пар; Верховье — Ливны — Мармыжи — 10 пар поездов в сутки. Распорядительные станции фронта — Елец, Касторная, Курск.

Воронежский фронт собственной железнодорожной коммуникации не имел и пользовался вместе с Центральным фронтом линией Касторная — Курск, по которой для него до 26 июля 1943 г. выделялось три поезда, а с 26 по 31 июля — по 10 поездов в сутки.

Ковалев, Иван Владимирович
Транспорт в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.)
то есть малодеятельная одноколейка давала 35, а Серпухов — Тула с пропускной способностью 22 пары поездов в сутки
хорошо если 10-12 п/с там было




>И как это все противоречит тому, что переброска была окончена к исходу 6.10?
а должно? я то думал что это притиворечит вашему 600 км в сутки? или вот например
-Пробег до Мценска 902 км (полтора суток пробега),
>6-й гв. СД, Вы не заметили? К стати, Вы знаете откуда она прибывала? Из Бологого.
>А рядышком еще и 5-я гв. СД выгружалась из Вышнего Волочка.
где рядышком?


>
>Ну то есть Вам понятно, что тылы Гудериана открыты перед развернутыми русскими частями.
и что, назовите мне ближайшую воинскую часть угрожающую открытым тылам 4 или 3 тд 2-10 октября 41?


>И что? Выиграла войну? Взяла Тулу? Или на худой конец Москву?
>И Вы разницу между 1 СД и 3 хорошо себе представляете?
дадада, #мыбыливберлине #спасибодедузапобеду
Тула висела на соплях, это чудо что ее не взяли- именно чудо и еще то, что немцы выдохлись. В сентябре бы они такой ошибки не допустили.




>1-й гв. СК отсутствовал под Мценском, что 5 сентября, что 5 октября. Он туда сосредотачивался с севера.
ой,

>А уж про 4-ю ТД, она так взяла Мценск 5-го то октября, что только 9-го получила задачу его занять, 10-го в него ворваться и только 14-го получила задачу уже правда вместе с 3-й ТД преодолеть рубеж Зуши (которая и была главной позицией Лелюшенко, а отнюдь не Мценск). И наконец 22 октября наступление уже 24-го корпуса из района Мценска потерпело неудачу. И только обход обороны Лелюшенко привел к успеху, но уже 23 октября. Вы хоть своего кумира-то читайте.
все, хватит, хватит, я вас умоляю, больше ненадо!!
мне достаточно, что бы понять уровень ваших знаний.
счастливо оставаться