От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 15:43:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>Раненбург — Волово — Горбачево — Козельск, Ожерелье — Узловая — Волово — Ефремов — по 22 пары поездов в сутки (пропускная способность указана по воинскому графику без учета разрушения участков).
Вы вот это прочли? Отрезок Горбачево - Козельск – это и есть часть перегона Занозная – Горбачево. 22 эшелона по воинскому графику при 25% предложенном мною размере факультатива дает пропускную способность 31-32 эшелона.
А 22 воинских эшелона означают, две стрелковые дивизии в три дня.
Вязьма – Калуга – Тула дают еще 42 пары поездов, возьмем тот же факультатив, что даст еще 26 воинских эшелонов. Итого по двум линиям подается 48 воинских эшелонов с сутки, как раз 1,5 стрелковые дивизии (по 33 эшелона, то есть с двумя артполками) в сутки.

>а должно? я то думал что это притиворечит вашему 600 км в сутки? или вот например
-Пробег до Мценска 902 км (полтора суток пробега)
А то есть с Вашей точки зрения танковая бригада перебрасывается одним эшелоном и именно он, отправившись в 9-00 3 июля прибыл в 12-00 5 июля?
А если откроете того же Ковалева, ну скажем главу про «Багратион», то без труда обнаружите, что для Западной и Белорусской ж/д в 1941 году средняя участковая скорость составляла 25,5 км/ч, что, сюрприз-сюрприз, составляет 612 км/сутки. Тут главное не путать пробег вагонов (которые с учетом простоя, погрузки и разгрузки) со средней участковой скоростью.

>6-й гв. СД, Вы не заметили? К стати, Вы знаете откуда она прибывала? Из Бологого.
>А рядышком еще и 5-я гв. СД выгружалась из Вышнего Волочка.
где рядышком?
В Сухиничах.

>>Ну то есть Вам понятно, что тылы Гудериана открыты перед развернутыми русскими частями.
>и что, назовите мне ближайшую воинскую часть угрожающую открытым тылам 4 или 3 тд 2-10 октября 41?

В октябре? Речь идет о сентябре, когда при переброске Гудериана на Орел его тыл открыт перед 40-й советской армией.

>дадада, #мыбыливберлине #спасибодедузапобеду
Тула висела на соплях, это чудо что ее не взяли- именно чудо и еще то, что немцы выдохлись. В сентябре бы они такой ошибки не допустили.

Ну, конечно же. Берлин они тоже случайно сдали? Видимо потому что… выдохлись?

>>1-й гв. СК отсутствовал под Мценском, что 5 сентября, что 5 октября. Он туда сосредотачивался с севера.
>ой,
Ну хорошо так хоть поняли, что 6-я гв. СД вечером 5-го только заканчивала выгрузку.
Глядишь, поймете и что с 1 по 24 октября 24-й корпус смог преодолеет только 250 км от Севска до Черни. Что-то около 11 км/сутки.