От В. Кашин Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 30.09.2009 16:50:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Нельзя

Добрый день!
>>Все когда-то начинали с неэффективности и беспорядка. Как правило, эти проблемы преодолевались без ГУЛАГов массовых расстрелов и прочих дикостей.
>
>Именно так и преодолевались, просто называлось по другому.
Где? Когда?
>А отнюдь не условными сроками или двумя годами "колонии поселения" с телевизором и интернетом с выходом через полсрока по УДО.
Т.е. ВСЕ ваши претензии сводятся главным образом к недостаточно большим срокам заключения и отсутствию расстрелов. Глубоко. Мощно и концептуально. Это на уровне Туркменбаши примерно - у него происходила постоянная ротация всего чиновничьего корпуса с посадкой всей предыдущей генерации в тюрьму.
>> Флот нужен для обеспечения устойчивости МСЯС, охраны морских границ и обеспечения судоходства. Учитывая размеры страны, даже только для этих задач флот нужен большой. Фактически, расходы на флот много меньше, чем следует даже из этих задач.
>
>Именно размеры страны и диспроорциональность размеров флота требуют или решения их меньшими силами или применением альтернативных средств и методов.
И в чем эти самые размеры флота диспропорциональны? Вы в каком-то воображаемом мире живете. РФ за все постсоветское время время ни одного корабля больше фрегата или эсминца не построила. Все крупные надводные корабли - наследие СССР, которые будут использоваться до физического устаревания, поскольку заменить их просто нечем. Т.е. может и хотелось бы иметь корабли поменьше и посовременней, но их нет, а эти - есть. Никаких реальных перспектив строительства новых крейсеров и авианосцев просто нет - есть невнятные бумажные химеры. Все что есть - убогие корветы числом меньше пальцев на руке. Первый более менее реальный проект введения в состав флота относительно крупного корабля - это Мистраль и то, возможно и не выгорит. Все расходы на флот - это расходы на ПЛАРБ - а остальное урезано до предела. В чем вообще состоят Ваши претензии? Политика уже осуществляется более флотофобская, чем в Ваших самых радужных мечтах - на все кроме ПЛАРБ положен болт. К чему с мельницами сражаться?
С уважением, Василий Кашин