От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 30.09.2009 17:00:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Нельзя

>Добрый день!
>>>Все когда-то начинали с неэффективности и беспорядка. Как правило, эти проблемы преодолевались без ГУЛАГов массовых расстрелов и прочих дикостей.
>>
>>Именно так и преодолевались, просто называлось по другому.
> Где? Когда?

В мировой истории, постоянно.

>>А отнюдь не условными сроками или двумя годами "колонии поселения" с телевизором и интернетом с выходом через полсрока по УДО.
> Т.е. ВСЕ ваши претензии сводятся главным образом к недостаточно большим срокам заключения и отсутствию расстрелов.

Мои претензии сводятся к несоответсвию строгости наказаний общественой опасности деяний в совремемном законодательстве. (Это вынося за скобки довольно условную неотвратимость наказания вообще).


> Глубоко. Мощно и концептуально. Это на уровне Туркменбаши

Есть такое сетевое правило - кто первый обвинил опонента в привержености взгядам Гитлера тот слил дискусию.

>>Именно размеры страны и диспроорциональность размеров флота требуют или решения их меньшими силами или применением альтернативных средств и методов.
> И в чем эти самые размеры флота диспропорциональны?

100 раз обсуждалось. В необходимости иметь группировки на 4-х несвязанных театрах в отсуствии межтеатрового маневра между ними.

>Вы в каком-то воображаемом мире живете.

наоборот, в реальном.

>РФ за все постсоветское время время ни одного корабля больше фрегата или эсминца не построила.

Мы же говорим не про РФ сейчас. А про Россию вообще.

>Все крупные надводные корабли - наследие СССР, которые будут использоваться до физического устаревания, поскольку заменить их просто нечем. Т.е. может и хотелось бы иметь корабли поменьше и посовременней, но их нет, а эти - есть. Никаких реальных перспектив строительства новых крейсеров и авианосцев просто нет - есть невнятные бумажные химеры.

Правильно. Но это другой ракурс той же самой проблемы. Вместо реальных шагов по строительству и обновлению флота сообразно возможностям общество кормят химерами про "6 авианосных групп", под которые наверняка выделяются средства и которые тупо сливаются в неизвестность вместо строительства непафосных катеров.

>В чем вообще состоят Ваши претензии? Политика уже осуществляется более флотофобская, чем в Ваших самых радужных мечтах - на все кроме ПЛАРБ положен болт.

Мои претензии именно к положению болта на деле к зажигательным призывам и прожектерству на словах.