От BILL Ответить на сообщение
К Георгий
Дата 27.07.2000 07:34:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А вот и я :)))

Приводимая ниже цитата (угадаете чья? )имеет цель не переубедить Вас в чем то, что видимо , невозможно, а лишь показать, что аргументов обе стороны имееют неограниченное количество, и это , к сожалению, плохо. Наприме, ведь известно, что последовательно обороняющегося солипсиста переспорит невозможно.. Однако, может попытаетесь что нибудь возразить без эмоций?:
"
Не совсем понимаю, чем Вы восторгаетесь. Да, Сталин создал сверхдержаву, «военно-мужицкую империю», но почему Вы записываете это ему в плюс? Я не говорю о средствах — миллионы замученных, расстрелянных, обращенных в рабство в середине века атома и электричества. Я вообще не говорю о цене — полное подавление духовной свободы, превращение целой нации в нацию стукачей и вохровцев, горы лжи и моря подлости, извращение самых светлых идей Нового времени... Я только спрашиваю: во имя чего? Чего добился он этими подвигами? Прошло полвека, и мы — снова на руинах империи, нищие, злобные, обманутые — этакая Колумбия с ядерным оружием наизготовку."