От Георгий Ответить на сообщение
К Роман Ш. Ответить по почте
Дата 24.11.2000 10:51:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ззнаете, Роман,...

..., я даже готовил продолжение своего ответа, но теперь вижу, что бесполезно. У нас - спор о словах.
Обращайтесь к Кара-Мурзе. Я использую термины так, как вводит их он (а он - вслед за виднейшими западными учеными).
Что же до способности "правильно оценивать относительную важность тех или иных явлений", так Кара-Мурза и я сходимся в том, что наши люди этого действительно не умели, забывали о том, что наличие хлеба насущного и работы гораздо важнее всех иных свобод. Не становясь западными людьми в смысле "ответственности", они хотели всех "тех благ" - и "получили по мозгам". Жить-то "по-западному" все равно не умеют. Я понимал, ЧЕМ надо платить за То и за СЕ, потому и не хотел.
Другое дело, что если придется выбирать между НЕПРАВИЛЬНЫМ и ПРАВИЛЬНЫМ капитализмом, если другого выбора не оставят, то я постараюсь выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ (за бугром). А еще бы лучше - власть типа советской (ДОМА).
Больше дискутировать с Вами не хочу. Вы считаете по-другому, хотите другого, ну что же? Вольному воля. ВАШЕ общество для МЕНЯ не менее ТОТАЛИТАРНО, чем МОЕ - для ВАС.
Доказать, что ОНО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО - не "там", а "здесь" - Вы все равно не сможете. Население БУДЕТ продолжать вымирать, даже с криками "Хотим полные прилавки!", "Хотим свободу слова!" и пр. Кричать - будут, вспоминать "убогое прошлое" - будут, а детей заводить в достаточном количестве для воспроизводства - кукиш. Спорим? :-(((
И отдельные "удачи" ничего не изменят. В этом и суть.