От badger Ответить на сообщение
К Ulanov Ответить по почте
Дата 12.03.2016 23:39:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

То есть немцам вообще больше нельзя было танки уничтожать, типа нечестно ? :)

Раз вопрос "не лежал" ? :)

>Внезапно люфты оказались способны заставить 1-й тк прятаться в леса, причем роль противотанковых штурмовиков была танкистами очень даже замечена. Что касается "не можете подготовить", то,как я уже указывал выше, совершенно непонятно, почему обстрел наземной цели из пушки высокой баллистики должен быть более сложным в освоении чем, например, пускание РС-ов с их довольно условной кучностью или сброс тем же ИЛ-ом бомб по меткам на капоте.

А вы Руделя того же почитайте:


Мы всегда пытаемся поразить танк в одно из его наиболее уязвимых мест. Передняя часть всегда лучше бронирована, поэтому каждый танк всегда старается повернуться навстречу противнику. Бока бронированы слабее. Но лучшая цель — корма. Здесь расположен двигатель, который необходимо охлаждать, корпус здесь тоньше всего. Для того, чтобы способствовать охлаждению, в броне проделаны отверстия. Это хорошее место для прицеливания, потому что там, где двигатель, находится и горючее. Когда двигатель работает, танк легко распознать с воздуха по голубоватому дымку выхлопа. С боков на танке находятся баки с горючим и снаряды. Но здесь броня толще, чем сзади.


http://militera.lib.ru/memo/german/rudel/10.html

Просто попасть в танк недостаточно. Надо попасть в "уязвимое место".
Вопрос не в освоении стрельбы, "обстрел наземной цели из пушки высокой баллистики" дело исключительно простое и весёлое...
Проблема в том, что стрелять не равно попадать. К сожалению, ваших представлений о ведении Б/Д недостаточно, для понимания того, что стрелять не равно попадать.

Почему попадать тяжело с самолёта ? Потому что самолёт является неустойчивой платформой, на которую воздействуют внешние факторы.

Какой результат стрельбы с воздуха вы можете почитать здесь:

http://www.battlefield.ru/il2-vs-panzers.html

Поэтому, даже ОЧЕНЬ опытным летчикам для того, что бы добится несколько попаданий боекомплектом в 24 снарядами придётся стрелять в упор, с минимальной дистанции. Особенно если "в уязвимое место".

Вероятность попадания РС-ом ещё меньше, но им совершенно не обязательно попадать в уязвимое место во первых, во вторых выигрыш возникает за счёт массовости мероприятия, в нём участвуют даже те, кто не имеет заметных шансов попасть "в уязвимое место" из пушки.


>В итоге получается, что к 43-м русские научились всякую другую технику прятать днем по лесам, а ездить ночью.

А ещё у немцев появились "Фаустпатроны" и "Панзерфаусты". И пришлось учить пехоту прикрывать танки плотно, а не то, ужас какой, любой фриц из фольксштурма ( который совсем не Рудеоль) мог сжечь целый танк.


> И получилось что останавливать танки желательно путем выноса этих самых танков. А положить бомбу с пикирования в движущийся танк еще сложнее, чем убить его из 37-мм дрына.

А бомбу не обязательно прямо в танк класть, она имеет поражающее действие даже в отсутствии прямого попадания.


>Если же апеллировать к аргументам в стиле "да они же войну проиграли", то при том уровне разницы в ресурсах уже совершенно не имело значения, что именно построят немцы - даже если бы они выпускали фанерно-полотняные бипланы и камикадзе, умеющих летать только по прямой, у союзников все равно было толще.

А никто не аппелирует к таким аргументам.