От SKYPH Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 16.06.2022 12:55:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Интервью с...


>>
>>Уверен, и на украинской стороне танкисты в курсе про укладку в МЗ через один снаряд.
>
>Он там ещё пишет такое: "К счастью для нас на Украине танкисты перевелись, большая часть опытных командиров и наводчиков выбиты в результате боевых действий 14-15х годов."

Тот источник, про которого я пишу, на осень 21-го года был жив, и уверял, что делится опытом в войсках. С другой стороны, потери по танкам в ВСУ и в самом деле были большие в начале СВО тоже, так что, возможно, доля невоевавших у ВСУшников сейчас большая.


>Возможно ещё, у 64 что-то не так конструктивно или с изготовлением. Видел интервью с укро-танкистами, они тоже говорили что 64 (которые у корпусов НМ) легче зажечь, чем 72.

Мне попадалась информация от танкистов ЛДНР, они тоже уверяли, что защищенность Т-72Б3 выше. Может быть, дело в том, что критика в отношении ДЗ "Нож" была не так уж и несправедлива. Я думаю, Вы помните, какие бои гремели тут на форуме между сторонниками :-). Но правильный ответ мы узнаем позже. А вообще информация по Т-80 интересная. Получается, что для городских боев Т-80 точно лучше. А если еще для него сделать специальный городской навесной комплект брони, плюс доработать прицельную и информационную систему, то вообще почти идеал именно для города. И неискоренимый минус ГТД с относительно небольшим запасом хода роли не играет. Так что вопрос цены, и того, будет ли наше МО и ГАБТУ заморачиваться с такой модернизацией оставшихся Т-80, или будет дорабатывать трансмиссию Т-72 и Т-90.