От 7-40 Ответить на сообщение
К Администрация (Дмитрий Кропотов)
Дата 28.04.2007 10:25:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Ну вот...

>>Всё пытаетесь избавиться от оппонента административными методами? ;) Прекрасная характеристика опровергателя! ;)
>Как-то надо с вами решать. Вы даже обычно вежливого и корректного Станислава довели до необходимости применять в отношении него административные меры.
>Я, как модератор данной ветки принял следующее решение. Станислав за оскорбительные высказывания в ваш адрес получает 3 дня рид онли.

Я посмотрел историю обычно вежливого и корректноно Станислава. Я так понял, что был не первый, кто его довёл? Некоторые его даже аж до целого года ридонли доводили? ;)

>Однако вам с сегодняшнего дня запрещается провоцировать флейм, т.е. любым образом высказываться в отношении личности оппонента, или мотивов его действий.

Вроде, я нигде никого не называл дураком, идиотом или мошенником, нигде не говорил, что кто-то работает чьим-то агентом, получает от кого-то деньги, имеет кучу консультантов и проч. То есть нигде не говорил, что такой-то и такой-то человек - бяка, бука или действует по тем-то и тем-то мотивам. Максимум что - высказывал осторожные предположения, что опровергатели пытаются дискредитировать саму идею опровержения насовской аферы. ;)

>Т.е. недопустимы разного рода ваши фантазии насчет того, кто и где перед вами капитулировал, кто и чего не знает и так далее.

Но вопросы-то я могу задавать? Если человек, например, растеряв способность предъявлять аргументы, пытается перевести разговор на другую тему или, спаси Аллах, подвести итоги - у него ведь можно спросить, не является ли это для него такой формой капитуляции? ;) И если человек говорит ерунду - ведь у него можно спросить, неужели он действительно не знает таких элементарных вещей? ;) Я надеюсь, это не будет нарушением - это ведь просто вопросы? ;)

>Конечно, я понимаю, что натуру переделать трудно, но постарайтесь, т.к. все остальные защитники вам весьма уступают, не хотелось бы терять вашего острого взгляда, который иногда помогает найти узкие места в аргументах скептиков.

Дмитрий, мне всё равно. Лучшие защитники остались на авиабазе. Если Вы меня здесь забаните - я не буду горько плакать. Вы сами меня пригласили, и моё участие здесь - лишь Ваша инициатива. Видит Аллах, я принял Ваше предложение с неохотой. ;) Конечно, будет жаль, если Вы, Дмитрий, захотите меня забанить, ибо правил форума я стараюсь не нарушать, никого не оскорблять и проч. и проч.; и вообще мне здесь нравится. :) Но с другой стороны, это тоже будет неплохая иллюстрация того, из каких кадров рекрутируются опровергатели (кстати, я могу продолжать это подчёркивать? ничего оскорбительного в этой констатации нет, не так ли? никто не мешает Вам сохранять уверенность, что опровергатели рекрутируются из сливок общества... ;) ).

>Если будете продолжать в том же духе, даже если к вам не подкопаешься - поневоле придется забанить ваших оппонентов, которые будут несдержанны в отношении вас, но результат будет тот же - дискуссия прекратится, чего не хотелось бы.

Дискуссия уже фактически прекратилась, Вы не заметили? Основные поставщики постов - это я и Покровский, причём Станислав уже, похоже (похоже! я не утверждаю! ;) , растерял всякую способность к аргументации, и просто мечется от темы к теме, не отвечая на вопросы, прямо касающиеся его теории. То есть даже не пытается свести в ней концы с концами (во всяком случае, в рамках тутошнего обсуждения), а вместо этого продуцирует всё новые и новые "опровержения". Ну, ещё с Карев1 идёт какое-то обсуждение... С Вами - уже практически не ведётся, ибо все ветки с Вами заканчиваются тем, что я прошу от Вас обосновать Ваши же собственные утверждения - и ответа от Вас не следует. Собственно, и всё. Дискуссии нет. Сравните с первой веткой.