От Artur Ответить на сообщение
К Игорь С.
Дата 16.04.2008 01:07:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: 2Artur

>Артур, подветка ушла в архив. Вы хотите продолжить дискуссию? Тогда я могу подробно ответить на ваше последнее сообщение

да, в этом аспекте тема мне интересна.

> https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/228/228169.htm

>А пока кратко: основная ваша ошибка (оставив в стороне обвинения в адрес vld) на мой взгляд, заключается в догматическом, буквальном понимании иерархии среств и целей, соотвествующих теоретических моделей вообще и категории "борьба цивилизаций" в частности.

Звучит интересно, но станет понятно только после конкретизации и подкрепления примером.

>Вы, кстати, с понятием "жесткие динамическими системы" знакомы? Их удобно было бы использовать для иллюстрации.

Думаю, я от вас его слышал в какой то ветке, связанной с обсуждением теории эволюции. Я вроде чего то даже потом почитал, но само содержание термина так и осталось не ясным

>ЗЫ. Я вам советую принять предложение с авиабазы, только попросите создать отдельную ветку типа "вопросы знатокам", или "вежливая ветка", чтоб не вести обсуждение в ветках с названием "Идиот - клуб". Они там в основном на макании тупых опровергателей специализируются, но вполне могут и на нормальные вопросы нормально ответить.

Спасибо, а то мне выписали пригласительный билет в этот клуб, при всём том, что у меня нет особой веры в то, что области наших интересов пересекуться :-)

> Все выше написанное является моим мнением