От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 12.10.2016 16:15:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Это правда...

>>Прокачивать нужно было задачи видов ВС для разного состава вероятных противников и, соответвенно, оснащать и укомплектовывать их.
>Угу, и после прокачки окаывается, что все виды ВС у немцев должны быть сильны одинаково, а сделать такое, увы, ресурсы были, пожалуй только у США.

Богатым и здоровым конечно быть хорошо. Но речь идет о том, чтобы иначе распределить реально вложенные в строительство того или иного вида ВС ресурсы.
ну как пример - ресурсы вложенные в строительство Тирпица, Бисмарка, Лютцова-Петропавловска, Зейдлица, Графа Цеппелина на ход гипотетической операции Зеелеве влияния не могли оказать никак. Хотя и были вложены.

>>Зибели и БДБ это возможность форсирования Ла-Манша на плечах эвакуирующихся, вместо того чтобы собирать рейнские баржи и ломать голову как они будут выгребать против течения.
>Для этого они еще должны добраться до Ла-Манша, причем в точно нужное время, с чем могут возникнуть большие проблемы.

Странное возражение. Я конечно понимаю, что существует 20 причин "почему не стреляли?", но если нет пороха - достаточно одной.

>>А прикиньте если бы они сухопутную фазу Барбароссы поставили в зависимость от результата воздушного наступления?
>Есть подозрение, что если бы СССР был отделен от Германии проливом и имел в разы более сильный флот. они бы так и сделали.

Т.е. вы полагаете, что для сухопутной операции господство в воздухе - не нужно?