От leopold sabrekov Ответить на сообщение
К All
Дата 05.10.2000 19:53:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

186. третья сторона в споре Сергея Георгиевича и Bill'a

Специфика моей позиции в том,что,возможно,ОБЕ дискутирующие стороны сочтут ее слишком омерзительной,и,соответственно,недостойной рассмотрения. Жаль,коли так.
Чем больше я читаю работы Сергея Георгиевича,тем лучше понимаю,что прав он,а не Билл. Любая попытка государственно-общественного строительства(или проще,поселения большого количества людей)на данной территории будет неминуемо генерировать тоталитарную общественую структуру. Поскольку тоталитарные структуры я не люблю,предлагаю ликвидировать порождающую их первопричину - поселение большого количества людей на данной территории . Проект "Россия"закрыть как себя не оправдавший,людей(за исключением тех самых 15-50 миллионов,необходимых для добычи и транспортировки природных ресурсов) эвакуировать в более пригодные для жизни климатические зоны,саму территорию,полезные ископаемые и другие ценности превратить в наследственную ренту,обеспечивающую достойную жизнь эвакуированным и им потомкам.
Я думаю,Запад на это пойдет,если уж мы представляем для него иррациональный геополитический кошмар(как утверждают уважаемые
Сергей Георгиевич и Вадим Валерианович),а наши ресурсы - объект такого вожделения(как утверждают все прочие патриоты).
Впрочем,для удобства обсуждения,предлагаю допустить,что Запад уже сказал "да". Появившаяся пару лет назад в "Аргументах и фактах"если я не ошибаюсь,статья одного американца,который предлагал 100 тыс долларов каждому русскому,согласившемуся уехать из России,свидетельствует о том,что идея не такая уж абстрактная.
Так как,перебираемся из нашего "холодильника"(по слову Паршева) на берег Южной Калифорнии?:-)Или остаемся здесь?