От Baren Ответить на сообщение
К Gylippus
Дата 04.03.2018 12:28:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>>>Чтобы получить ответ на такой вопрос надо сначала сформулировать, чем собственно Киев помешал пресловутому Хайнцу взять Тулу и Каширу. То есть что и на что меняется (место/время/наряд сил).
>>все еще проще, имхо, - успеют ли перебросить резервы к Москве или не успеют, то что технически указанные города в начале сентября просто некому и нечем оборонять думаю не секрет.
>
>Если под началом сентября понимать 1 сентября, то у Ставки в распоряжении 52-я армия - 7 стрелковых дивизий; управление 44-го СК, еще 5 стрелковых дивизий непосредственно в резерве Ставки. Ну а поскольку 4-я ТГр в начале сентября от Рославля не наступает, по во фланг Гудериан получит еще минимум половину сил Резервного фронта - дивизий 15.
очень хорошо, только я слабо себе представляю скорые и резкие маневры Резервного Фронта, при таком наличии дорог или отсутствии. Это даже без какого то ни было давления 4 ТА
>Ну и как бы стоит отметить, что 80 км от Костобобра до Сосницы Хайнц продвигался 15 дней, преодолевая сопротивление относительно хилой 40-й армии и контрудары Брянского фронта. С чего бы ему под контрударами Резервного фронта и куда более сильном сопротивлении Брянского фронта продвигаться быстрее?
это какой математикой считать, можно и такой
с 30.09 по 3.10 пройдено от Глухова до Орла - 240 км
я напомню, что никто не знает куда он наступает, и прорыв в пустоту, а за Брянским Фронтом пустота может означать все что угодно, -может Воронеж, может Рязань, может Тула и Кашира.