От Gylippus Ответить на сообщение
К Baren
Дата 04.03.2018 12:44:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: все куда...

>>Если под началом сентября понимать 1 сентября, то у Ставки в распоряжении 52-я армия - 7 стрелковых дивизий; управление 44-го СК, еще 5 стрелковых дивизий непосредственно в резерве Ставки. Ну а поскольку 4-я ТГр в начале сентября от Рославля не наступает, по во фланг Гудериан получит еще минимум половину сил Резервного фронта - дивизий 15.
>очень хорошо, только я слабо себе представляю скорые и резкие маневры Резервного Фронта, при таком наличии дорог или отсутствии. Это даже без какого то ни было давления 4 ТА

А для облегчения взятия Москвы русские сами разобрали рокаду Занозная - Горбачево?
Или разрушили пути на участке Фаянсовая - Сухиничи? Куда делись русские дороги? Если и 4-я и 3-я ТГр немцев на Москву не наступают, а все еще ликвидируют последствия контрудара 34-й армии под Старой Руссой? То что же препятствует маневру русского Резервного фронта на фланг Гудериана?

>>Ну и как бы стоит отметить, что 80 км от Костобобра до Сосницы Хайнц продвигался 15 дней, преодолевая сопротивление относительно хилой 40-й армии и контрудары Брянского фронта. С чего бы ему под контрударами Резервного фронта и куда более сильном сопротивлении Брянского фронта продвигаться быстрее?
>это какой математикой считать, можно и такой
>с 30.09 по 3.10 пройдено от Глухова до Орла - 240 км
>я напомню, что никто не знает куда он наступает, и прорыв в пустоту, а за Брянским Фронтом пустота может означать все что угодно, -может Воронеж, может Рязань, может Тула и Кашира.

И в этой пустоте и неопределенности уже к исходу 6 октября материализовались русские резервы в лице 5-го ВДК, 6-й гв. СД, 4-й и 11-й ТБР. Ну а к 6 сентября вместо них будут 3 дивизии 52-й армии, все у того же Мценска, погрузившиеся в Чудово. Пробег до Мценска 902 км (полтора суток пробега), темп отправки 24 эшелона/сутки. Весь маневр - 6 суток.