От Вулкан Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 02.03.2017 10:24:59 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

И в чем тут убиться?

Приветствую!
>Какая интересная альтернативка как самодержавию поскорее убиться об стену.

Хотели сербов поддержать? Что помешало в 1908-м? Ах да, нам за Боснию и Герцеговину Австрия Проливы пообещала? Поэтому вся наша принципиальность о том, что "Босния и Герцоговина - это часть Сербии" резко испарилась?
По факту наш отказ от обязательств из-за действий Принципа превращал ПМВ в обычный Балканский кризис, ибо без нас Франция побоялась бы выступить.
Более того, не дай бог Германия все же решила бы начать войну с Францией - позиция бы Англии была бы с десятки раз жестче чем в реале - Ллойд-Джордж в помощь- для Британии критичной была оккупация Бельгии любой из сторон.
Даже если бы Франция и сливала - то путем жесткого боя с Германией, ибо уже начало ПМВ показало, что легкой прогулки, как в 1870-х не получилось, и здесь в любом случае Англия и США сближаются с нами - точная копия ситуации перед ВМВ, только для Германии ситуация более плачевная - потому что прогулки по Белль Франс не получится.
Если же говорить о размене хлебного экспорта - вы в курсе, куда шла львиная часть нашего экспорта зерна в 1910-е? Вот прям по годам.

Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота