От Denis1973 Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 25.02.2019 15:42:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Советское ПВО...

>Я утверждаю ? :)
>Я предполагаю, что такое могло быть, но тут зависит от многих факторов.
Вы вообще, как я посмотрю, ничего не утверждаете, кроме "нехватки пулеметов УБ". Что опровергается Вами же приведенными цифрами. И многочисленными упоминаниями именно про облечение наших истребителей.

>Ну вы спрашиваете, неужели немцы могли атаковать в лоб Пе-2. Поэтому я и спрашиваю, что, по вашему, могло им помешать.
Они могли и камнями в них кидаться. Неудобно, особенно из мессера, но помешать тоже нечему.

>Если Пе-2 идут строем - маневренность у них не намного больше, чем у того, что вы называете хевибомберы, в строю не поманеврируешь - столкнешься.
Строй комбатбоксов в пару сотен машин и девятка Пе-2 это как бы несколько разные вещи.

>Ну что, тезис про "тяжелые" Яки вы уже испугались защищать, хорошо...
Аналогично могу сказать про Ваш тезис о "незнании количества произведенных пулеметов".
>Теперь выясним, почему вы двухпулемётные Як-7Б и одномпулемётные Як-9 объединяете в одну категорию, если с точки зрения нашей дисскусии они явно должны быть в противоположных категориях ?
Почему в противоположных?? Семейство Як-1 развивалось в направлении предельно облегченного "фронтового" Як-3 и более универсальных "тяжелых" Як-7 и -9.
На "однопулеметном" Як-9 ставили чуть меньше десятка вариантов вооружения. В том числе 2 пушки. И пушку + 2 УБ на 9У. Почему только на нем? Пулеметы появились или мотор позволил?

>японцы, у кого были истребители с синхронными пулемётами над двигателем, никогда установкой >только одного пулемёта не баловалось, строго попарно.
Я подчеркнул, что именно неправильно Вы написали.

>страдания японцев имеют ту же причину, что и у наших.
Это чушь.