От badger Ответить на сообщение
К Denis1973 Ответить по почте
Дата 26.02.2019 01:07:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Советское ПВО...

>Вы вообще, как я посмотрю, ничего не утверждаете, кроме "нехватки пулеметов УБ". Что опровергается Вами же приведенными цифрами. И многочисленными упоминаниями именно про облечение наших истребителей.

Я смотрю, вы мои цифры решили вашей дешёвой демагогией про "облегчение" разбавить, а "нехватка пулемётов УБ" особенно хорошо в 41 и 42 годах опровергается приведёнными мною цифрами.


>Они могли и камнями в них кидаться. Неудобно, особенно из мессера, но помешать тоже нечему.

В принципе, 2хШКАС не особенно отличаются от "кидаться камнями", именно поэтому и поставили курсовой БК на Пе-2 в срочном порядке.


>Строй комбатбоксов в пару сотен машин и девятка Пе-2 это как бы несколько разные вещи.

С точки зрения конкретной машины - строй есть строй, сосед слева, сосед справа, сколько там ещё сотен дальше - роли не играет, вы не можете свободно маневрировать, уклоняясь от атакующего в лоб истребителя противника.
Жаль, что вы не способны даже такие элементарные вещи понять.

>>Ну что, тезис про "тяжелые" Яки вы уже испугались защищать, хорошо...
>Аналогично могу сказать про Ваш тезис о "незнании количества произведенных пулеметов".

Я вам дал статистику произведенных УБ, а вот вы ваш тезис о "тяжелых" яках бросили, как обжёгшись :)


>Почему в противоположных?? Семейство Як-1 развивалось в направлении предельно облегченного "фронтового" Як-3 и более универсальных "тяжелых" Як-7 и -9.

Почему на самолётах одной группы на одном ставят 2хБС (Як-7Б), а на другом ставят 1хБС (Як-9), если они в одной группе ? :)


>На "однопулеметном" Як-9 ставили чуть меньше десятка вариантов вооружения. В том числе 2 пушки. И пушку + 2 УБ на 9У. Почему только на нем? Пулеметы появились или мотор позволил?

Давайте о массовых моделях 43-44 года Як-9 поговорим, почему на них поставили 1хБС, после 2хБС на Як-7Б ?
2хБС на Як-9У поставили, когда уже на Як-3 2хБС стояло тоже.


>Я подчеркнул, что именно неправильно Вы написали.

Вы чушь какую-то подчернули.

>>страдания японцев имеют ту же причину, что и у наших.
>Это чушь.

O RLY _? :)