От badger Ответить на сообщение
К Denis1973 Ответить по почте
Дата 23.02.2019 22:27:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Советское ПВО...

>Вы сейчас утверждаете, что реально находившиеся в частях истребители несли вооружение мощнее, чем то, что было у них при выходе с завода!?

Я утверждаю ? :)

Я предполагаю, что такое могло быть, но тут зависит от многих факторов.



>И Вы обвиняете меня в поклонении немецким рыцарям?? Какая-то тухловатая аргументация.

Ну вы спрашиваете, неужели немцы могли атаковать в лоб Пе-2. Поэтому я и спрашиваю, что, по вашему, могло им помешать.


>Нет, мне кажется, что атаковали в лоб скорее сильно защищенные (в том числе построением) хевибомберы, а не более маневренные и менее защищенные сзади "пешки". Впрочем, участник john1973 мне уже пояснил, в чем моя ошибка.

Если Пе-2 идут строем - маневренность у них не намного больше, чем у того, что вы называете хевибомберы, в строю не поманеврируешь - столкнешься.



>С моделями определились. Сравнивать массу (кстати, какую, их достаточно много) пока рано. Скорее важно то, что Як-7 и -9 развивались как более универсальные машины, с возможностью установки либо более мощного вооружения (в т.ч. бомб), либо увеличения запаса топлива, либо фотоаппаратуры и т.п.

Ну что, тезис про "тяжелые" Яки вы уже испугались защищать, хорошо...
Теперь выясним, почему вы двухпулемётные Як-7Б и одномпулемётные Як-9 объединяете в одну категорию, если с точки зрения нашей дисскусии они явно должны быть в противоположных категориях ?



>>немцы, американцы, итальянцы, японцы, у кого были истребители с синхронными пулемётами над >двигателем, никогда установкой только одного пулемёта не баловалось, строго попарно.
>>И на том и на другом поставили, в итоге, оба крупнокалиберных :)
>Вот именно это и неправильно, ЕВПОЧЯ

На всех этих самолётах осталось по два пулемёта, кроме A6M5, на котором пулемётов всё равно добавили, просто переместили их в корень крыла. То есть вам не удалось даже одного полного исключения из правила найти, только частичное, так что, всё правильно, страдания японцев имеют ту же причину, что и у наших.