От Denis1973 Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 23.02.2019 20:01:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Советское ПВО...

>Если пулемёты, снятые со списанных самолётов на фронте, а ставить надо на заводе, то смысл их везти на завод, если самолёты всё равно с завода идут на фронт, а снятие/установка вооружения на самолёт - почти ежедневная часть его обслуживания в части, оружие банально снимается для чистки ?

Вы сейчас утверждаете, что реально находившиеся в частях истребители несли вооружение мощнее, чем то, что было у них при выходе с завода!?

>Для этого надо знать заранее, что в 1943 году произведут 43 тыс пулемётов вместо 25 тыс, как в 1942-ом. Какой-то рост был явно запланирован, но вряд ли кто-то в конце 1942 мог быть уверен, что будет 43 тыс пулемётов в 1943 произведено.
И Вы обвиняете меня в поклонении немецким рыцарям?? Какая-то тухловатая аргументация.

>>Разве на "пешки" заходили в лоб?
>Вы, наверное, поклонник теории немецких "рыцарях", которые не атаковали в незащищенное место ? :)
Нет, мне кажется, что атаковали в лоб скорее сильно защищенные (в том числе построением) хевибомберы, а не более маневренные и менее защищенные сзади "пешки". Впрочем, участник john1973 мне уже пояснил, в чем моя ошибка.

>Так вы определитесь, конечно же, я только "за". Сравните вес, как я уже сказал, Як-7Б, Як-9, Як-1, Як-1Б.
С моделями определились. Сравнивать массу (кстати, какую, их достаточно много) пока рано. Скорее важно то, что Як-7 и -9 развивались как более универсальные машины, с возможностью установки либо более мощного вооружения (в т.ч. бомб), либо увеличения запаса топлива, либо фотоаппаратуры и т.п.

>Крупнокалиберных пулемётов стало даже 3 :)
Я просто Вас процитирую:
>немцы, американцы, итальянцы, японцы, у кого были истребители с синхронными пулемётами над >двигателем, никогда установкой только одного пулемёта не баловалось, строго попарно.
>И на том и на другом поставили, в итоге, оба крупнокалиберных :)
Вот именно это и неправильно, ЕВПОЧЯ